8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Имею ли я право отгулять отпуск в данной ситуации?

Прохожу службу в ВС/РФ, и у меня есть неотгулянные отпуска за 2016 и 2017 года, и сейчас мне начальник отдела кадров сообщает что так как я их своевременно не отгулял они мне не положены, что мне делать, и как мне отгулять положенные мне отпуска.

25 октября 2018, 06:47, Александр, с. Горячие Ключи
Елизавета Курандова
Елизавета Курандова
Юрист, г. Саратов
7.7 рейтинг

Добрый день!

Работник может использовать все отпуска, накопившиеся у него за предыдущие периоды у данного работодателя (ст. 124 ТК РФ). В том числе может присоединить их к отпуску за текущий рабочий год

25 октября 2018, 08:53
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Страхование
Имеет ли право страховая в данной ситуации менять такое стекло на неоригинальное и у не официального дилера
Полное КАСКО Ингосстрах. Авто на гарантии, ремонт по КАСКО у оф.дилера. При замене стёкла поставили не оригинальное стекло в стекольной станции. При этом до этого стекло менялось на неоригинал другим владельцем авто. Имеет ли право страховая в данной ситуации менять такое стекло на неоригинальное и у не официального дилера.
14 июня 2020, 10:33, вопрос №2799921, Елена Тиличеева, г. Сергиев Посад
1 ответ
Трудовое право
Имеет ли право работодатель сокращать оклады, отправлять в неоплачиваемый отпуск и увольнять сотрудников?
Добрый день, подскажите, пожалуйста, имеет ли право работодатель в данной ситуации, происходящей в стране, сокращать оклады, отправлять в неоплачиваемый отпуск и увольнять сотрудников?
08 апреля 2020, 04:30, вопрос №2736366, Сергей, г. Новосибирск
2 ответа
578 ₽
Вопрос решен
Военное право
Имеет ли право командир в данной ситуации отказать мне в заключении нового контракта?
Здравствуйте. Служу в вооруженных силах РФ. Выслуги 20 "календарей". Не подал рапорт на заключение нового контракта за 4-е месяца до окончания старого. За 3-и месяца до окончания контракта со мной была проведена беседа командиром части на которой я не согласился с увольнением, т.к. еще сомневался в заключении нового контракта. За 10 дней до окончания контракта написал рапорт на заключение нового контракта, который до сих пор без ответа (резолюции) командования части. На момент окончания старого контракта, т.е. сегодня 20.06.19 г., приказ должностного лица, имеющего права на мое увольнение, не издан. Имеет ли право командир в данной ситуации отказать мне в заключении нового контракта? Грубых нарушений и взысканий не имею.
25 июня 2019, 07:53, вопрос №2411599, Дмитрий, г. Москва
6 ответов
Уголовное право
Имели ли право меня в данной ситуации задержать?
Я спал после смены, а со жительница дабы избавиться от меня вызвала сотрудников и составила заявление о побоях. Следов побоев нет. Пока я отсутствовал. Она меня обокрала. Вопрос имели ли право меня в данной ситуации задержать?
15 октября 2018, 19:58, вопрос №2135470, Виталя, г. Новосибирск
1 ответ
Защита прав работников
Имеет ли право на отпуск работник, если фактически он отработал 11 месяцев?
Имеет ли право на отпуск работник, если фактически он отработал 11 месяцев и 14 дней уже отгулял в отпуске спустя 6 месяцев работы. Будет ли ему компенсация отпуска за фактически отработанное время?
07 июля 2017, 13:43, вопрос №1689894, Виталий, г. Омск
1 ответ
Дата обновления страницы 25.10.2018