Обязаны ли мы оплачивать в МОП за отопление?

Здравствуйте , скажите пожалуйста обязаны мы оплачивать МОП за отопление в многоквартирном доме , если в квартире индивидуальное отопление.

, Светлана, г. Кинешма
Андрей Власов
Юрист, г. Апатиты
Здравствуйте, скажите пожалуйста обязаны мы оплачивать МОП за отопление в многоквартирном доме, если в квартире индивидуальное отопление.

Светлана

Светлана, добрый день! Конечно обязаны если речь о многоквартирном доме. Установка индивидуального отопления в квартире не снимает с Вас как с собственника части общедомового имущества обязательств по оплате расходов, связанных с содержанием данного имущества. Более того, действующая редакция Правил предоставления коммунальных услуг не предполагает возможность для исполнителя коммунальных услуг выставления счетов отдельно по расходам на отопление в конкретном помещении и отдельно за отопление на общедомовые нужды.