8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Если не открывать ИП и работать какое наказание грозит

Здравствуйте если работать без ип, предполагается маленькая студия делает фото на документы доход до 20т. если будем оформлять то просто не выжить так как аренда много съедает а с налогами возможности работать не получится. Какой штраф возможен? Или другое наказание?

08 сентября 2013, 18:20, Михаил, г. Ростов-на-Дону
Евгения Морозова
Евгения Морозова
Юрист, г. Тольятти

Статья
14.1 Кодекса РФ об административных праовнарушениях. Осуществление предпринимательской деятельности без
государственной регистрации или без специального разрешения (лицензии)

1. Осуществление предпринимательской деятельности без государственной
регистрации в качестве индивидуального предпринимателя или без
государственной регистрации в качестве юридического лица -

влечет наложение административного штрафа в размере от пятисот до двух тысяч рублей.

11 сентября 2013, 19:24
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Налоговое право
Если у меня ИП и работают два работника по договору берут машину в аренду сколько и какие налоги я должен заплатить?
Если у меня ИП и работают два работника по договору берут машину в аренду сколько и какие налоги я должен заплатить?
22 марта, 18:35, вопрос №3013469, Артем, г. Москва
1 ответ
Уголовное право
Какое наказание грозит, если я видела момент кражи, но не сообщила об этом?
Здравствуйте, видела момент кражи но не сообщила, т.к родственник, какое наказание грозит? Если у меня маленький ребенок пяти лет.
06 августа 2019, 17:24, вопрос №2462827, Ксения, г. Москва
1 ответ
600 ₽
Вопрос решен
Налоговое право
Стоит ли открывать ИП гражданину РФ, проживающему в другой стране, имея доход в РФ от сдачи в аренду имущества?
Добрый день, уважаемые юристы! Складывается такая ситуация: я гражданка рф, но имею вид на жительство в другой стране и там и проживаю постоянно. Появилась возможность получать доход от сдачи в аренду имущества (не недвижимость), на территории РФ. Подскажите, пожалуйста: 1. нужно ли для этого оформлять ИП, оплачивать все страховые взносы,если, например, размер годовой выручки не будет превышать сумму этих страховых взносов? =)) 2. какой размер налогов необходимо в таком случае уплачивать? 3. Может ли это проходить как самозанятость, если не оформлять ИП и по какой тогда ставке уплачивается налог?
01 декабря 2018, 13:43, вопрос №2184871, Дарья, г. Москва
19 ответов
Гражданское право
Должны ли мне исправить место рождения, если не указана область и в какие сроки?
Мне даже близко никто не ответил на суть вопроса. Я спросила о том, что должны ли мне исправить место рождения, если не указана область, и в какие сроки загс должен рассмотреть этот вопрос и вынести решение///
21 июля 2018, 20:46, вопрос №2058553, Колесникова Маргарита Семеновна, г. Апатиты
1 ответ
Налоговое право
Можно ли не открывать ИП и зарабатывать 500000 рублей в месяц?
Можно ли не открывать ИП и зарабатывать 500.000 в месяц, как платить налоги? .. .
01 апреля 2018, 19:02, вопрос №1953455, Даниил, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Дата обновления страницы 11.09.2013