92 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

92 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Автомобильное право
  2. ДТП, ГИБДД, ПДД

Каковы последствия, если я задела чужую машину?

Задела по касательной дверь чужой машины при выезде с территории предприятия . Спешила на приём к врачу, поехала. Вернулась через 30 мин. и сразу пошла к хозяйке машины, которую поцарапала. Царапины незначительные. Европротокол она отвергла сразу на том основании, что там выплачивают меньше, чем приходится платить на самом деле. Сказала, что сейчас съездит с племянником на СТО и узнает, сколько это будет стоить. Когда она вернулась с СТО, сказала, что оставила машину для покраски. Наутро пришла ко мне и тоном, не терпящим возражений, объявила сумму 14 тыс.руб. Я ей ответила, что сумма немаленькая для меня и почему она отказалась от европротокола? Она дала мне срок 3 дня и объявила, что от моего решения зависят её дальнейшие действия. Грозит судом, мол я уехала с места ДТП. Но ведь она тоже уехала! Независимой оценки повреждений не было. Каковы могут быть дальнейшие события?

25 Октября 2018, 09:11, вопрос №2145282
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Адвокат - Олег
9,3
Рейтинг Правовед.ru
10707
ответов
4618
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Доброе утро, Татьяна. Вас, как и второго участника ДТП могут привлечь к административной ответственности по ч. 2 ст. 12.27 КоАП РФ за оставление водителем в нарушение Правил дорожного движения места дорожно-транспортного происшествия, участником которого он являлся.

Данное правонарушение влечет лишение права управления транспортными средствами на срок от одного года до полутора лет или административный арест на срок до пятнадцати суток.

Вы также можете обратиться ко мне в чат для более подробной консультации (в том числе с изучением имеющихся у Вас материалов) и (или) составления необходимых юридических документов (заявлений, жалоб, ходатайств и т.д.) на платной основе.
 
Кроме того, возможно оказание услуг по представительству в судах, иных государственных органах и негосударственных организациях, осуществление защиты на стадии предварительного расследования и в суде по уголовным делам, защита по делам об административных правонарушениях.

25 Октября 2018, 09:45
q Отблагодарить
1 0
Юрист - Александр
526
ответов
135
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Владимир
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, возвращайтесь на место и вызывайте полицию.

25 Октября 2018, 13:07
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

92 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут