8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли договориться с приставами, чтобы они предоставили отсрочку?

Добрый день!

На протяжение года, у меня списывают 50% от моей зарплаты судебные приставы, вопрос: Можно ли договориться с приставами что бы они не арестовывали в этом месяце денежные средства, т.к мне нужнокупить зимнюю одежду?!

25 октября 2018, 06:08, Эльшан, г. Тобольск
Артем Смолянин
Артем Смолянин
Юрист, г. Москва

Добрый день!

На практике приставы редко идут на такие сделки, скорей всего они направят Вас напрямую в суд, так как в соответствии со ст.203 ГПК РФ

1. Суд, рассмотревший дело, по заявлениям лиц, участвующих в деле, судебного пристава-исполнителя либо исходя из имущественного положения сторон или других обстоятельств вправе отсрочить или рассрочить исполнение решения суда, изменить способ и порядок его исполнения.

В случае удачного рассмотрения Вашего заявления суд может предоставить рассрочку исполнения решения суда, которую приставы должны будут соблюдать.

С Уважением, Артем!

25 октября 2018, 08:16
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Можно ли договориться с приставами об отсрочке уплаты долга?
В прошлом году я проиграла суд с Бинбанком о взыскании с меня суммы долга с процентами общей суммой примерно 130 000 рублей. Апелляционный суд оставил решение суда без изменений. Сегодня было судебное заседание о передачи моего долга от Бинбанка банку Открытие. Суд просьбу Бинбанка удовлетворил. То есть, теперь взыскивать с меня долг будет банк Открытие, решение суда отправляется к судебным приставам. В связи с этим, у меня есть несколько вопросов к юристам. Я сейчас не работаю-у меня ребенок около 1.5 лет и в апреле родится ещё один. В официальном браке при этом не состою, нахожусь на обеспечении государства как одинокая многодетная мать. Я так понимаю, пособия приставами учитываться не будут? Второй вопрос... у меня есть небольшой регулярный доход в интернете, смогут ли приставы арестовать счёт Paypal ?. И третий вопрос... Можно ли договориться с приставами об отсрочке уплаты долга года на полтора минимум? 'Использована информация юридической социальной сети https://www.9111.ru'
18 марта 2019, 17:08, вопрос №2295234, Михаил, г. Уфа
1 ответ
Исполнительное производство
Можно ли договориться с судебными приставами о рассрочке платежа за долги?
Здравствуйте!Подскажите пожалуйста можно ли договориться с судебными приставами о рассрочке платежа?Устроилась недавно официально на работу с зарплатой в 13000.Если сейчас начнут вычитать 50% то мы ж в нищету уйдём.У меня коммуналка только выходит 6000 и ребёнка к тому же одна воспитываю.Можно ли договориться,чтобы выплачивать хотя бы 1000 или 2000????Очень не хочу чтобы арестовали карту:(Помогите советом пожалуйста??????
10 марта 2019, 02:35, вопрос №2285456, Ульяна Жуланова, г. Соликамск
1 ответ
Жилищное право
Можно ли договориться в суде об отсрочке так, чтобы не привлекать судебных приставов?
Здравствуйте, у меня задолженность по жкх.Хотела попросить рассрочку , но они сказали , что дело отдали в суд.Не хотелось бы что бы об этом узнали на работе.Можно ли договориться в суде об отсрочке , так что бы не привлекать судебных приставов?
30 июня 2016, 11:46, вопрос №1300582, ольга, г. Курск
1 ответ
Исполнительное производство
Можно ли договориться с судебным приставом о проценте выплаты по исполнительному производству?
Доброго времени суток! Имеется исполнительный лист указано в 5 дневный срок произвести оплату по реквизитам. Вопрос можно ли с приставом установить процент отчисления от заработной платы а не 100% арест на счет? Либо отсрочку ?Что нужно для этого сделать.
24 ноября 2015, 16:23, вопрос №1050701, Наталья, г. Барнаул
1 ответ
Кредитование
Можно ли договориться с банком об отсрочке по кредиту?
Можно ли договориться с банками отсрочка по кредиту и как это можно сделать. И что можно сделать чтобы не звонили и угрожали
16 июля 2015, 15:19, вопрос №908245, Ольга, г. Челябинск
1 ответ
Дата обновления страницы 25.10.2018