Как сменить место отработки обязательных работ?

Живу в районе где неудобно отрабатывать обяз работы. Есть прописка в соседнем. Нужно ли обязательно работать по месту жительства или можно отработать в соседнем(где есть прописка)

, Павел, г. Санкт-Петербург
Олег Керс
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день, Павел. В соответствии с ч. 1 ст. 49 УК РФ вид обязательных работ и объекты, на которых они отбываются, определяются органами местного самоуправления по согласованию с уголовно-исполнительными инспекциями.

Согласно ч. 1 ст. 25 УИК РФ наказание в виде обязательных работ исполняют уголовно-исполнительные инспекции по месту жительства осужденных.

Вы также можете обратиться ко мне в чат для более подробной консультации (в том числе с изучением имеющихся у Вас материалов) и (или) составления необходимых юридических документов (заявлений, жалоб, ходатайств и т.д.) на платной основе.

Кроме того, возможно оказание услуг по представительству в судах, иных государственных органах и негосударственных организациях, осуществление защиты на стадии предварительного расследования и в суде по уголовным делам, защита по делам об административных правонарушениях.