Совместный кредит на ипотеку

Добрый день! Я не состою в браке, гражданский муж собирается оформлять ипотеку на себя с его первоначальным взносом 1 млн. руб. Квартиру которую он приобретает стоимость 3 млн. рублей, после того как он заключит ипотечный договор, через 2 месяца мы хотим вступить в брак. В браке получается мы будем выплачивать оставшиеся 2 млн совместно. Летом как сказала строительная компания ему передадут ключи и прочее документы что он будет там собственником и мы сможем там прописаться. Вопрос такой, в случаи развода смогу ли я претендовать на какую-нибудь часть квартиры, 1 млн. рублей это понятно что его, потому как давал их до брака. Но 2 млн мы же будем оплачивать совместно. Заранее благодарю.

, Евгения, г. Санкт-Петербург

Добрый час, Евгения.

Чтобы не было споров по данному вопросу (а он весьма сложный при разделе), вам лучше всего заранее подписать брачный контракт. Вы можете сделать это и до вступления в брак.

Оговорите в нем все вопросы относительно собственности на квартиру так, как вам требуется.