Обязана ли я платить управляющей компании квартплату?

арендую по договору аренды комнату у ведомства в ведомственном общежитии выплачиваю аренду также обязана ли платить управляющей компании кварплату и за воду свет

, Виктория, с. Верхневилюйск
Алексей Заречнев
Юрист, г. Москва

Это зависит от условий договора аренды. Если договором аренды предусмотрено, что арендная плата изначально включает в себя стоимость коммунальных услуг то не должны, но обычно так не делается из за сложностей возникающих при учете возникающая разница между фактическими затратами и должна преноситься на следующий месяц ит.п. скорее всего по договору аренды вы должы платить  арендную плату а коммунальные услуги оплачивать самостоятельно