Что делать, если мне не производят оплату за работу?
Работала с подругой промоутером. Но когда пришло время зарплаты работодатель говорил сегодня сегодня и так деньги не поступили. Что делать в данном случае ?
, Диана, г. Омск
Олег Литвинов
Уважаемая Диана!
Если Вы работали по трудовому договору и имеются доказательства исолнения Вами работ, Вы можете обратиться в суд за взысканием зарплаты. Срок давности по таким спорам не может превышать одного года. Суд взыщет как зарплату, так и проценты и компенсирует моральный вред.
Если же трудового договора нет,, и нет гражданско-правового договора — боюсь что Вам доказать факт выполнения работ, обязательства Вашего работодателя и размер подлежащей Вам выплаты будет очень проблематично. Постарайтесь собрать доказательства того, что вы выполняли работу по заданию этого заказчика