Как быть, если вызывают в суд в качестве заинтересованного лица?

Вызывают в суд с формулировкой " в качестве заинтересованного лица" ...

Не третьего , коими являются свидетель , эксперт, специалист , переводчик, а именно " заинтересованного лица"

Ответчик по моему иску написал заявление о взыскании с меня понесенных им судебных издержек пропорционально той части ,в которой мне было отказано по иску к нему.

Могу ли я не являться в суд без объяснения причины ?

, Андрей, г. Великий Новгород
Никита Марченко
Юрист, г. Барнаул

Добрый день!

Да, можете. В случае Вашей неявки заявление будет рассмотрено в Ваше отсутствие.

Андрей
Клиент, г. Великий Новгород
Спссибо за ответ!
Кратко и понятно.