8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Даёт ли прописка право проживать в коммунальной квартире без согласия соседей?

Здравствуйте,я хотела бы узнать даёт ли право прописка жить в коммунальной квартире без согласования соседей.? У меня было два метра,но их у меня забрали что делать у меня двое детей мне не куда идти

, Ирина Поплеухова, г. Санкт-Петербург
Владимир Красников
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
рейтинг 8.1
я хотела бы узнать даёт ли право прописка жить в коммунальной квартире без согласования соседей.? У меня было два метра, но их у меня забрали что делать у меня двое детей мне не куда идти

Ирина Поплеухова

Добрый день!

Регистрация по постоянному месту жительства даёт вам право проживать в данной квартире до тех пор пока будет данная регистрация. Принудительное снятие с регистрации возможно только в судебном порядке, при этом суд будет учитывать также ваши интересы и особенно интересы несовершеннолетних детей.

0
0
0
0
Денис Горохов
Денис Горохов
Юрист, г. Краснодар

Нет, прописка такого права не даёт, так как институт прописки в Российской Федерации был отменён 1 октября 1993 года. Сейчас существует понятие «регистрация», которая может быть постоянной и временной. Видимо, Вы имеете ввиду, что Вы в этом жилом помещении зарегистрированы. Регистрация даёт право Вам проживать в помещении в котором Вы зарегистрированы. Для начала Вам нужно обратиться с заявлением в полицию о том, что в отношении Вас производятся такие неправомерные действия, по Вашему заявлению будет проведена проверка (придёт участковый). Возможно, этого будет достаточно для того чтобы Вам не чинили препятствий. Если нет, далее придётся обращаться в суд.

А каким образом забрали эти самые два метра у Вас?

0
0
0
0
Похожие вопросы
Все
Добрый день Хочу продать долю в коммунальной квартире Уведомления
Добрый день ! Хочу продать долю в коммунальной квартире. Уведомления на других сособственников направлены. Свидетельства нотариус выдал. В одном свидетельстве информация о том что получение адресатом уведомления о продаже получено, ответа не поступало, в других свидетельствах указано что ответа на уведомление не поступало , письмо адресатом не получено и вернулось в адрес нотариальной конторы. Могу ли я оформить сделку купли продажи с другим лицом ?
, вопрос №4096966, Светлана, г. Серпухов
600 ₽
Миграционное право
Муж даёт регистрацию и ВНЖ женщине с Украины
Муж даёт регистрацию и ВНЖ женщине с Украины. Если я ( жена) против этого. Это законно? И что я могу предпринять, чтобы это не случилось
, вопрос №4096159, Светлана, г. Москва
Недвижимость
Имеет ли УК право начать вскрытие полов в моей квартире в мое отсутствие (длительное), если у меня нет никаких следов протечки?
Подскажите, пож, может ли УК вскрыть квартиру в отсутствие собственника, если у соседей снизу на потолке протечка, а в моей квартире абсолютно сухо? Предлагают вскрывать полы в моей квартире с целью поиска течи. Соседи вскрывать свой потолок отказываются. Имеет ли УК право начать вскрытие полов в моей квартире в мое отсутствие (длительное), если у меня нет никаких следов протечки?
, вопрос №4095712, ирина, г. Москва
Недвижимость
Живём в коммунальной квартире, соседи завели кур, что делать?
Живём в коммунальной квартире,соседи завели кур,что делать?
, вопрос №4095285, Ирина, г. Улан-Удэ
Дата обновления страницы 25.10.2018