8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Служба в армии

Здравствуйте! Я живу в Финляндии и у меня двойное гражданство (Российское и Финское). Я отслужил в Финляндии в армии, но недавно по финским новостям сообщили, что Россия ввела новый закон, который обязывает служить в России, если даже прошёл службу в Финляндии. Правда ли это??? Теперь выходит, что мне меня заберут в армию, если я поеду в Россию?

08 сентября 2013, 17:58, Матвеев Олег, г. Санкт-Петербург
Диана Боброва
Диана Боброва
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте,

С 01.08.13 г вступил в силу ФЗ от 07.06.13 г. № 111-ФЗ «О внесении изменений в ст.23 ФЗ „О воинской обязанности и военной службе“.

Федеральным законом определяется, что от призыва на военную службу освобождаются граждане, прошедшие военную службу в другом государстве в случаях, предусмотренных международными договорами РФ.

11 сентября 2013, 19:25
0
0
0
0

Для полноты ответа еще необходимо добавить следующее.Проблема в том, что на данный момент договор заключен только с Таджикистаном и Туркменистаном.
Таким образом, к сожалению, оказаться в рядах призывников в России Вы можете.

Если ответ Вам помог — нажмите +.

11 сентября 2013, 19:39
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Гражданство
После службы в армии могу получить гражданство РФ?
Здравствуйте я гражданин Таджикистана мне 19 лет я хочу служить в армию РФ. После службы армию погу получить гражданство РФ?
27 января 2020, 09:42, вопрос №2661766, Нурулло, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Военное право
Служба в армии во Владивостоке
1967-1977 служба армии. адрес:владивосток, 690092.ул сахалинская 59 кв 85.тел 74232212186 балычев владимир николавич
02 января 2020, 10:53, вопрос №2635374, балычев в н, г. Владивосток
1 ответ
Военное право
Можно ли добавить службу в армии офицером, на должности прораба, в льготный стаж по второму списку?
Проходил службу 1987-1989 гг. офицер.ст. лейтенант. Расчетная книжка на руках. Призван с должности мастера строительных работ и вернулся на должность мастера строительных работ. Службу проходил на должности прораба восемь месяцев и шестнадцать начальником строительно монтажного участка в р-не города Мирный Архангельской обл.Справка с архива Мин обороны о месте службы есть. Имею право на льготный стаж по второму списку за время службы армии? За службу на севере? Приравнивается ли моя служба к службе по контракту или просто по призыву?
15 октября 2018, 02:22, вопрос №2134462, Константин, г. Новокузнецк
1 ответ
Трудовое право
Внесение отметки в трудовой книжке о службе в ВС и оплата больничного
Здравствуйте! Уволился со службы в армии 10 лет назад, но отметку в трудовой книжке не поставил. Трудовой стаж без службы армии составляет 6 лет. Если я сейчас поставлю отметку о том что проходил службу по контракту(3 года) , то мой стаж соответственно должен увеличиться на 3 года. То есть начиная с 8 лет трудового стажа оплата больничных листов работодателем протзводится на 100%. Обязан ли работодатель сделать доплаты до 100%по всем моим больничным, которые были за все время работы в организации?
04 октября 2017, 07:48, вопрос №1769702, Михаил Михайлович, г. Ижевск
1 ответ
Военное право
Служба армии после института
здравствуйте! мой брат в этом году заканчивает институт(красный диплом намечается),кроме этого в течении всего обучения он получал стипендию президента,учиться на отлично. с каким званием он пойдёт служить в армию, на какой срок, и имеют ли его забрать в горячую точку? живёт и учиться он в новоуральске
17 июня 2013, 18:46, вопрос №103312, плешкун анастасия, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Дата обновления страницы 11.09.2013