Как снять машину с учета, если я хочу продать ее по запчастям?

Я купил машину, все документы и дкп у меня. Я хочу разобрать машину и продать по запчастям. Могу ли я ее снять с учета по дкп?

, Vadim Zlobin, г. Москва

Здравствуйте, Вадим.

Возможен такой вариант: вы продаете свой автомобиль по договору купли-продажи другому лицу (несуществующему, выдуманному), это лицо никогда не обратится в ГИБДД за регистрацией автомобиля на свое имя. Таким образом, за ним будет числиться автомобиль, которого в действительности уже не будет (если вы его разберете на запчасти), платить налог за него также некому (покупатель — выдуманное лицо), у вас не возникнет никаких проблем, потому что вы никогда не сядете за руль этого автомобиля, не попадете в ДТП и вас не остановят ГАИшники.

И волки сыты, и овцы целы.