132 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

132 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Защита прав потребителей

Имеют ли право выписывать штраф в данной ситуации?

Выписала таблетки для похудания.А сейчас думаю , что это всё обман . ПРИШЛА посылка велят выкупать , а то будет штраф .Что за штраф , имеют ли права выписывать штраф ?Цена посылки 2500 руб.

24 Октября 2018, 21:02, вопрос №2144917
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (3)

Юрист - Елена
18490
ответов
5754
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте!

Нет никакого штрафа в законодательстве за отказ от приобретения товара. продавец может лишь взыскать с Вас почтовые расходы и то ему придется обращаться для этого в суд. учитывая совсем невысокую стоимость потового отправления вряд ли он будет этим заниматься 

 Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному вопросу, либо у Вас имеется другой вопрос, то можете обращаться ко мне в чат. Готова оказать Вам помощь в составлении документов. Услуги в чате оказываются на платной основе.

24 Октября 2018, 21:04
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Светлана
2917
ответов
1004
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Чебоксары
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте.

Не будет штрафа, Наташа, это не предусмотрено законодательством, Вы не обязаны выкупать что-либо.

Согласно закону о защите прав потребителей (ст. 26.1):

4. Потребитель вправе отказаться от товара в любое время до его передачи, а после передачи товара — в течение семи дней.

Если у Вас возникнут дополнительные вопросы, Вы можете заказать развернутую консультацию в чате выбранного юриста. Хорошего Вам вечера.

24 Октября 2018, 21:06
q Отблагодарить
1 0
Юрист - Павел
341
ответ
97
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый вечер! Согласно закона о защите прав потребителей, вы в данном  вправе  отказаться от получения товара, кроме того вы вправе получить информацию о товарах и услугах (скорей всего консультации не проводились), а также условия работы с клиентами. Понятно, что интернет-магазин терпит убытки, поскольку он посылку уже отправил и понес расходы, а ту еще и возврат производится за счет продавца без компенсации. Но штраф взыскать или потребовать возмещения убытков с вас магазин не вправе, если конечно данные условия не оговаривались при заключении договора в письменном виде. Так что если требуют уплаты штрафа — пусть обращаются в суд.Закон на вашей стороне.

24 Октября 2018, 21:19
q Отблагодарить
1 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

132 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут