Что делать, если у меня испорченная кредитная история?
В 2014 году брал кредит в отп банке, в 2015 полностью погасил , договор был закрыт. После чего было ещё много кредитов в том числе и в этом банке, а буквально вчера, при подаче заявки на кредит получил отказ, с пометкой «действующая просрочка» был в недоумении, так как последний кредит закрыл в июне 2018 года!
Сделал запрос в БКИ , получил КИ и увидел что на первых страницах пишут о просроченной задолженности по тому самому кредиту с 2015 года! По договору который закрыт! В сумме 297₽! При чем эту информацию внесли, видимо, совсем недавно, так как дата обновления информации указана 29.09.18 г.
Как такое возможно?
Почему спустя почти 4 года, вдруг взялась информация о какой то задолженности и сразу с таким ужасным статусом 181 день и более просроченной задолженности, ведь ранее банки спокойно выдавали кредиты и моя КИ была и остаётся идеальной, за исключением данного недоразумения!
Что делать?