8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Отказ от ребенка после выписки из больницы

Добрый вечер.

Ситуация такая:роды были 25 сентября.ребенок родился тяжелый,откачивали 30 минут,не работал ни один орган.через 3 дня стало известно что у ребенка произошел обширный инсульт головного мозга.из реанмации перинатального центра ребенка перевели в реанимацию детской областной больницы.сейчас я лежу с ребенком в патологии.вчера сделали компьютерную тамографию по которой сказали что идет атрофия клеток головного мозга и дальше она будет только прогрессировать.в итоге ребенок инвалид.ни есть,ни встать,ни сесть он не сможет.

Вопрос:

1.могу ли я после выписки написать отказную от ребенка?или это нужно делать находясь еще в больнице?

2.отказ от ребенка инвалида может ли как то повлиять на моего первого ребенка?(могут ли его забрать у меня и лищить меня родительских прав в отношени первого ребенка)

24 октября 2018, 16:40, Светлана, г. Москва
Галина Дворникова
Галина Дворникова
Юрист, г. Люберцы

Добрый день.

Отказ от ребенка вы можете написать в любое время, и это никакне повлияет на ваши родительские права в отношении первого ребенка.

С юридической точки зрения, отношения между матерью и её ребенком регулируются в нашей стране Семейным Кодексом.

В частности, в статье 129 СКРФ разъясняется, что отказ матери от ребенка – это не что иное, как её добровольное согласие на его усыновление.

После этого документ передадут в органы опеки, а малыш отправится в больницу.

24 октября 2018, 19:14
0
0
0
0

согласно ст. 72 СК РФ, мать ребенка имеет право на восстановление в своих родительских правах. Это возможно только в тех случаях, если суд решит, что детям так будет лучше, и если на момент восстановления материнских прав такой ребенок не обретет другую семью.

Написав заявление об отказе, мать может отозвать его. Для этого установлен шестимесячный срок. Конечно же, если детей к тому времени усыновят, то вернуть уже ничего не удастся. Данный срок установлен в интересах детей, а именно для того, чтобы женщина, которая, возможно, в течение этого срока, раскается в своем решении отказаться от малыша, могла аннулировать свое решение

24 октября 2018, 19:18
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
ДТП, ГИБДД, ПДД
После выписки написали заявление в гибдд округа, через 7 дней- объяснительную
дтп в машине такси. ремень безопасности был заклинит сзади, при повороте машины - пассажир улетел в стекло и стойку. Удар головой и крики о помощи.Водитель отказался вызвать скорую, высадил, уехал. Есть все номера, фио водителя, Перевозчик ИП из приложения такси. Сразу вызвали 112, Скорая зафиксировала дтп-госпитализация в больницу. ЗЧМТ, Сотрясение. В ГАИ телеграмма пришла сразу, в больницу не приехали! После выписки написали заявление в гибдд округа, через 7 дней- объяснительную. Через 2 недели узнали, что в гибдд: в производство не пошло дело, суд.медэкспертизы не было, протокола о дтп нет, водителя не искали. Зато дело по быстрому передали в МВД района дтп, а те за 2 дня - постановление об отказе АПН и Угол. Что делать пострадавшему?
20 июня, 12:05, вопрос №3057632, Ekaterina, г. Москва
1 ответ
Медицинское право
Куда обращаться для продления больничного после выписки из больницы после операции?
Добрый день ! Сами с Хабаровска, были прооперированы экстренно в Питере, сегодня оформили электронный больничный, завтра выписка. В больнице сказали, что нужно обратиться после выписки в какую-то больницу для его продления. Никак не можем разобраться в какую, если живем сейчас в гостинице, будем ходить на обследования в другую больницу, когда вернёмся домой неясно. Помогите, пожалуйста, разобраться ! Заранее благодарю !
25 марта 2020, 09:43, вопрос №2723461, Евгения, г. Москва
1 ответ
ДТП, ГИБДД, ПДД
Куда идти после выписки из больницы в случае ДТП?
Что делать после выписки из больницы ,если после дтп попал в больницу? Куда идти ?как узнать номер дела?
20 февраля 2019, 10:11, вопрос №2267161, Виктория, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Медицинское право
Почему в больницах после выписки не дают полной рекомендации по принимаемым медикаментам?
Здравствуйте. Почему в больницах после выписки не дают полной рекомендации что после выписки принимать(какие медикаменты) ?
05 мая 2018, 18:49, вопрос №1987387, Наталья, г. Уфа
1 ответ
Медицинское право
Оформление больничного листа после выписки
Здравствуйте. Я строилась на роботу - первый раз. Но заболел ребенок, положили в больницу :ребенка 3-х лет и меня (маму). При поступлении никто не спросил, работаю я или нет, нужен больничный лист или нет. Я же, по-неопытости и незнанию, забыла сказать, что работаю. В итоге -на работу нужно отнести больничный лист, а у меня его нет. Могут ли его оформить после выписки ?и что делать с работой?
18 июня 2016, 08:57, вопрос №1288012, Валентина, г. Черкесск
1 ответ
Дата обновления страницы 29.10.2018