8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Разрешена ли прослушка во время урока в кабинете учителя?

Разрешена ли прослушка во время урока без ведома учителя и решения суда? Через часы-телефон родители прослушивают урок, ничего противозаконного или нарушающего права учеников сказано не было.

24 октября 2018, 15:54, Ирина, г. Архангельск
Евгений Возный
Евгений Возный
Юрист, г. Москва

Прослушка безе решения суда может быть расценено как вмешательство в частную жизнь, что является нарушением Конституционных прав.

24 октября 2018, 16:14
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Гражданское право
Здравствуйте можно ли во время урока выйте в туалет без проса учителя?
Здравствуйте можно ли во время урока выйте в туалет без проса учителя ?
25 января, 09:24, вопрос №2969063, Сашуля, г. Москва
1 ответ
Предпринимательское право
Разрешено ли во время карантина продавать орехи и сухофрукты в магазине?
Здравствуйте, разрешено ли во время карантина продавать орехи и сухофрукты в магазине? На развес, как лучше фасовать?
31 марта 2020, 16:35, вопрос №2729089, Анна, г. Москва
1 ответ
Гражданское право
Имеет ли учитель право снимать детей на камеру во время урока?
Здравствуйте. Имеет ли право учитель вести съёмку детей во время урока? На учителя поступает большое количество жалоб от родителей, так как на её уроках полностью отсутствует какая-либо дисциплина. Однако сама учитель снимает детей на телефон, чтобы показать, что это они якобы сами "стоят на головах". Согласно ст.152.1 ГК РФ согласие на съёмку не требуется, если съемка ведется в местах, открытых для посещения, или публичных мероприятиях. Относится ли школа и конкретно урок к этому пункту? Или родители имеют право составить жалобу?Если да, то куда?
29 января 2019, 14:19, вопрос №2241431, Марина, г. Смоленск
1 ответ
Административное право
Разрешено ли такое действие со стороны учителя?
У меня был совмещённый урок , 3 класса в одном кабинете . мой клас стоял 45 минут .Разрешено ли такое действие со стороны учителя ?
25 декабря 2017, 08:09, вопрос №1855887, Никита, г. Сердобск
1 ответ
Трудовое право
Имеет ли право преподавать уроки физкультуры учитель, не имеющий специальности по этому предмету?
Здравствуйте, имеет ли прав преподавать уроки физкультуры учитель, не имеющий специальности по этому предмету?
16 ноября 2016, 13:35, вопрос №1443239, Алексей,
1 ответ
Дата обновления страницы 29.10.2018