8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как действовать, если начато исполнительное производство в отношении невыплаченного кредита?

Здравствуйте. Сбербанк заблокировал счет, начала выяснять в чем причина. Оказывается начато ИП 12619/18/74067-ИП от 19.10.2018 по решению суда Судебный приказ от 15.07.2016 № 2-9958/2016

СУДЕБНЫЙ УЧАСТОК № 7 ОКТЯБРЬСКОГО РАЙОНА Г.ИЖЕВСКА УДМУРТСКОЙ РЕСПУБЛИКИ. На сайте данного суда не могу найти возможности информацию по моему делу. Приставы сказали, что это МФО 21 век, но я не оформляла там кредит. В других МФО были просрочки, но суммы займа никогда не превышали 7000, а сумма, которую я сейчас должна 176600. Что делать в данной ситуации, подскажите, пожалуйста

, Ксения, г. Челябинск
Светлана Терехина
Светлана Терехина
Юрист, г. Барнаул

Здравствуйте Ксения!

Оказывается начато ИП 12619/18/74067-ИП от 19.10.2018 по решению суда Судебный приказ от 15.07.2016 № 2-9958/2016

Ксения

Если Вы ранее не получали копию судебного приказа, то Вам необходимо получить копию, и в течение 10 дней со дня получения подать возражения относительно исполнения судебного приказа (ст. 128 ГПК РФ). Вместе с возражениями, возможно. потребуется подать заявление о восстановлении пропущенного срока. 

0
0
0
0

После получения Ваших возражений, а также после восстановления пропущенного срока по Вашему заявлению,  мировой судья отменит судебный приказ. 

Получить копию судебного приказа Вы можете непосредственно у мирового судьи, который вынес судебный приказ. Также можете копию получить у судебного пристава-исполнителя, в чьем производстве находится ИП. 

Если Вам требуется подробная консультация либо подготовка возражений относительно исполнения судебного приказа, Вы можете обратиться в чат и заказать индивидуальную консультацию!

1
0
1
0
Сергей Соколов
Сергей Соколов
Адвокат, г. Ижевск

Добрый вечер, Ксения!

Если вы не получали копию судебного приказа, Вам нужно её получить, и подать заявление на восстановление срока на подачу возражений на судебный приказ, и возражение на судебный приказ, так как он уже вступил в силу. 

В возражении указываете, что копию на руки не получали.

Возражения подаются в суд, вынесший решение.

ГПК РФ Статья 128. Извещение должника о вынесении судебного приказа
 

Судья высылает копию судебного приказа должнику, который в течение десяти дней со дня получения приказа имеет право представить возражения относительно его исполнения.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Можно ли написать в суд заявление на отмену в связи со сроком исковой давности и прикрепить решение суда для отправки судебным приставам, чтобы отменить исполнительный сбор
Здравствуйте, можно ли отменить исполнительный сбор если имеется на руках "Постановление об окончании и возвращении ИД взыскателю. Можно ли написать в суд заявление на отмену в связи со сроком исковой давности и прикрепить решение суда для отправки судебным приставам, чтобы отменить исполнительный сбор. Сроки подачи во все инстанции упущены. Или лучше написать в суд заявление на восстановление сроков исковой давности, отменить судебный приказ и после этого составить заявление на отмену "Исполнительного производства". Но этот вариант навряд ли сработает, т.к. на руках имеется "Постановление об окончании и возвращении ИД взыскателю" в связи с невозможностью установить местонахождение должника.
, вопрос №4093995, Павел, г. Иркутск
800 ₽
Исполнительное производство
Если я оформлю долю на себя, не придется ли мне оплачивать эту задолженность?
Здравствуйте! Я вступил в наследство после смерти папы, при жизни он судился со второй женой после развода, в браке был куплен дом, в итоге после долгих судов у них было мировое соглашение, бывшая жена должна была выплатить моему папе определенную сумму денег и тогда его доля в доме перейдет ей. Сначала она выплачивала долг маленькими суммами, а потом вообще перестала платить, всего она выплатила около 20 процентов от нужной суммы, срок исполнения мирового соглашения истек. Потом приставы начали исполнительное производство в отношении этой женщины, никаких денег они списать с нее не могут, так как на банковских картах их просто нет, работает она не официально, просто наложили ей всякие запреты и по кругу проверяют пустые счета. Как я понимаю забрать её долю в доме они не могут, так как это её единственное жильё. А она проживает там, пользуется всем домом и все у нее хорошо.. И вот я вступил в наследство папы, но что делать с этой долей не понимаю, она мне не нужна, я просто хочу избавиться от нее и получить хоть какие то деньги. У меня есть пара вопросов: 1 - Я так понимаю в данной ситуации единственный вариант это оформлять долю папы на себя и потом пытаться её продать? И как вообще это сделать? Никаких документов на дом у меня нет. 2 - Эта женщина проживает в доме, у нее долг за газ более 40 тысяч. Если я оформлю долю на себя, не придется ли мне оплачивать эту задолженность? Ведь живет там она и пользуется всеми комм. услугами.. Я вообще проживаю в другом городе. Подскажите, пожалуйста, как действовать в данной ситуации. Большое спасибо за ответ!
, вопрос №4093952, Данил, г. Сочи
Исполнительное производство
Здравствуйте у меня приставы списали деньги с карты и перевели их в рсв дело в том что я банкрот исполнительной производство прекратили, как мне вернуть списанные деньги
Здравствуйте у меня приставы списали деньги с карты и перевели их в рсв дело в том что я банкрот исполнительной производство прекратили, как мне вернуть списанные деньги
, вопрос №4093254, Клиент, г. Москва
Исполнительное производство
Наложили на исполнительное производство исполнительный сбор 2 раза что делать?
Наложили на исполнительное производство исполнительный сбор 2 раза что делать ?
, вопрос №4093194, Наталья, г. Ангарск
Исполнительное производство
На исполнительное производство наложили исполнительный сбор 2 раза что делать?
На исполнительное производство наложили исполнительный сбор 2 раза что делать ?
, вопрос №4093191, Наталья, г. Ангарск
Дата обновления страницы 29.10.2018