Как действовать, если начато исполнительное производство в отношении невыплаченного кредита?

Здравствуйте. Сбербанк заблокировал счет, начала выяснять в чем причина. Оказывается начато ИП 12619/18/74067-ИП от 19.10.2018 по решению суда Судебный приказ от 15.07.2016 № 2-9958/2016

СУДЕБНЫЙ УЧАСТОК № 7 ОКТЯБРЬСКОГО РАЙОНА Г.ИЖЕВСКА УДМУРТСКОЙ РЕСПУБЛИКИ. На сайте данного суда не могу найти возможности информацию по моему делу. Приставы сказали, что это МФО 21 век, но я не оформляла там кредит. В других МФО были просрочки, но суммы займа никогда не превышали 7000, а сумма, которую я сейчас должна 176600. Что делать в данной ситуации, подскажите, пожалуйста

, Ксения, г. Челябинск
Светлана Терехина
Юрист, г. Барнаул

Здравствуйте Ксения!

Оказывается начато ИП 12619/18/74067-ИП от 19.10.2018 по решению суда Судебный приказ от 15.07.2016 № 2-9958/2016

Ксения

Если Вы ранее не получали копию судебного приказа, то Вам необходимо получить копию, и в течение 10 дней со дня получения подать возражения относительно исполнения судебного приказа (ст. 128 ГПК РФ). Вместе с возражениями, возможно. потребуется подать заявление о восстановлении пропущенного срока.

После получения Ваших возражений, а также после восстановления пропущенного срока по Вашему заявлению,  мировой судья отменит судебный приказ.

Получить копию судебного приказа Вы можете непосредственно у мирового судьи, который вынес судебный приказ. Также можете копию получить у судебного пристава-исполнителя, в чьем производстве находится ИП.

Если Вам требуется подробная консультация либо подготовка возражений относительно исполнения судебного приказа, Вы можете обратиться в чат и заказать индивидуальную консультацию!

Сергей Соколов
Адвокат, г. Ижевск

Добрый вечер, Ксения!

Если вы не получали копию судебного приказа, Вам нужно её получить, и подать заявление на восстановление срока на подачу возражений на судебный приказ, и возражение на судебный приказ, так как он уже вступил в силу.

В возражении указываете, что копию на руки не получали.

Возражения подаются в суд, вынесший решение.

ГПК РФ Статья 128. Извещение должника о вынесении судебного приказа

Судья высылает копию судебного приказа должнику, который в течение десяти дней со дня получения приказа имеет право представить возражения относительно его исполнения.