Как избежать ответственности по статье 6,9 КоАП?

Ситуация такая: случайно попал в отдел, взяли мочу на анализы, первый этап проверки прошел, оказался чистым, потом мои анализы отправили на химико таксикологический тест, сказали ждать результатов и отправили домой.

Я не уверен в своих анализах, что гразит, и как можно избежать наказания пока не пришли результаты ?

, Вячеслав, г. Ставрополь
Олег Керс
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый вечер, Вячеслав. Если анализы брали недавно, то можете за свой счет также сдать анализы в частной клинике. Если результаты будут отрицательными, то в суде можно будет побороться за прекращение производства по делу.

Вы также можете обратиться ко мне в чат для более подробной консультации (в том числе с изучением имеющихся у Вас материалов) и (или) составления необходимых юридических документов (заявлений, жалоб, ходатайств и т.д.) на платной основе.

Кроме того, возможно оказание услуг по представительству в судах, иных государственных органах и негосударственных организациях, осуществление защиты на стадии предварительного расследования и в суде по уголовным делам, защита по делам об административных правонарушениях.