8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
300 ₽
Вопрос решен

Просроченные прописка

здравствуйте я гражданин Узбекистана и работаю в якутске у меня просрочено прописка на 1 неделю я первый раз здесьчто мне делать теперь или эсли иду в фмс меня не депортируют или депорт ?

, жамшид, г. Якутск
Алина Пучко
Алина Пучко
Юрист, г. Барнаул
Эксперт

Здравствуйте!

В соответствии со ст.18.8КоАП РФ 

1. Нарушение иностранным гражданином или лицом без гражданства правил въезда в Российскую Федерацию либо режима пребывания (проживания) в Российской Федерации, выразившееся в нарушении установленных правил въезда в Российскую Федерацию, в нарушении правил миграционного учета, передвижения или порядка выбора места пребывания или жительства, транзитного проезда через территорию Российской Федерации, в неисполнении обязанностей по уведомлению о подтверждении своего проживания в Российской Федерации в случаях, установленных федеральным законом, - влечет наложение административного штрафа в размере от двух тысяч до пяти тысяч рублей с административным выдворением за пределы Российской Федерации или без такового.

На практике, если сейчас Вы обратитесь в ФМС, то в силу указанной нормы Вас обязаны привлечь к административной ответственности в виде штрафа… обычно депортируют в исключительных случаях, это редкость, но Вас могут обязать покинуть территорию РФ добровольно и «закроют» въезд на 3-5 лет. При нарушении в первый раз можно заплатить штраф, при условии, что никаких других правонарушений не было. При этом важно убедить миграционную службу, что временная регистрация просрочена по ошибке или по уважительным причинам и надеяться на благосклонность чиновников.

0
0
0
0
В дополнение к мнению уважаемого и профессионального коллеги:

С 5 апреля 2016г. ФМС упразднена, и ее функции переданы в МВД России и для деятельности в сфере миграции создано специальное управление — Главное Управление по Вопросам Миграции (ГУВМ МВД России).

0
0
0
0
Зафар Джафаров
Зафар Джафаров
Юридическая компания "Адвокатский кабинет №708", г. Москва

Здравствуйте Жамшид.Я так понял Вы приехали в Якутск встали на миграционный учет на 90 дней, сейчас уже срок пребывания закончился и Вы находитесь уже неделю без миграционного учета----если не так поправьте меня!

1)Если Вы работаете по патенту, тогда ВАм нужно обратиться в УВМ МВД(УФМС бывш) и продлить регистрацию(учет).Вы просто на просто подпадаете на штраф предусмотренном ст.18.8 КоАП которую коллега привела, так как после оплаты патента Ваш срок пребывания в России продляется.

2.НЕТ если ВЫ работаете без патента и находитесь  в России  уже 90 дней , Вам нужно срочно выехать из РФ  на 90 дней пребыванием за пределами РФ(Узбекистане), во избежание  выдворения и запрета на въезд в РФ.Так как 

я первый раз здесь

жамшид

если Вы временно пребывающий  и без патента тогда Вы имеете право находиться в России 90 дней в интервале 180 дней согласно 

Федеральному закону от 25.07.2002 N 115-ФЗ «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации»Статья 5. Временное пребывание иностранных граждан в Российской Федерации
 

1…

Срок временного пребывания в Российской Федерации иностранного гражданина, прибывшего в Российскую Федерацию в порядке, не требующем получения визы, не может превышать девяносто суток суммарно в течение каждого периода в сто восемьдесят суток, за исключением случаев, предусмотренных настоящим Федеральным законом, а также в случае, если такой срок не продлен в соответствии с настоящим Федеральным законом. При этом непрерывный срок временного пребывания в Российской Федерации указанного иностранного гражданина не может превышать девяносто суток.

и  в соответствии  с Федеральным законом от 15.08.1996 N 114-ФЗ  «О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию»



Статья 26.Въезд в Российскую Федерацию иностранному гражданину или лицу без гражданства может быть не разрешен в случае, если иностранный гражданин или лицо без гражданства:


8) в период своего предыдущего пребывания в Российской Федерации не выехали из Российской Федерации до истечения тридцати суток со дня окончания срока временного пребывания, за исключением случаев отсутствия возможности покинуть территорию Российской Федерации по обстоятельствам, связанным с необходимостью экстренного лечения, тяжелой болезнью или со смертью близкого родственника, проживающего в Российской Федерации, либо вследствие непреодолимой силы (чрезвычайных и непредотвратимых при данных условиях обстоятельств) или иных явлений стихийного характера, -в течение трех лет со дня выезда из Российской Федерации;

Поэтому если Вы временно пребывающий, без патента  и Вы уже находитесь в России более 90 дней, Вам просто нужно выехать из РФ  и на границе Вам выпишут штраф и Вы его должны оплатить (в противном случае Вас не пустять в Россию через 90 дней)

Удачи Вам

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
У меня долг просрочен золотой короной сумма почти тысячи что будет если немогу сейчас оплатить?
У меня долг просрочен золотой короной сумма почти тысячи что будет если немогу сейчас оплатить?
, вопрос №4089465, Хумайро, г. Иркутск
Семейное право
Отдадут ли матери ребёнка с роддома если нет прописки?
Отдадут ли матери ребёнка с роддома если нет прописки?
, вопрос №4088723, Злата, г. Иркутск
Все
Два года назад делала прописку оказалось должностные лица делали
Два года назад делала прописку оказалось должностные лица делали незаконную прописку в военной части вызывают как свидетеля
, вопрос №4088378, Юлия, г. Краснодар
Алименты
Может быть ситуация, что деньги потратит, жилье не купит себе и вернется жить по прописке детей?
Здравствуйте. Развелся с женой. Имеется 2 несовершеннолетних детей. Делим дом. Решили, что выплачу ей компенсацию. Детей она выписывать не хочет. Может быть ситуация, что деньги потратит, жилье не купит себе и вернется жить по прописке детей?
, вопрос №4087655, Александр, г. Москва
Семейное право
Он прописан в квартире матери, но давно там не живёт (временной прописки и договора на снятия жилья нет, поэтому по документам он живёт с матерью)
Здравствуйте. Нужна помощь с квартирными долгами матери, она переводит их на своего сына. Он прописан в квартире матери, но давно там не живёт (временной прописки и договора на снятия жилья нет, поэтому по документам он живёт с матерью)
, вопрос №4086811, Анна, г. Москва
Дата обновления страницы 24.10.2018