Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Куда обратиться, если арестованы все счета в банке и в базе ФССП отсутствует информация?
23.10. 18 арестованы все счета в альфа банке. Почему как и что ничего не понятно. Банк ответа не даёт, на сайте фссп в базе меня нет. Единственное что в госуслугах от 23.10.18 висит просроченный транспортный налог. Это может быть связано? Куда обращаться ни телефонов ни фамилий
Здравствуйте. Не совсем понятно чьи счета арестованы юридического лица или физического.
ФНС имеет полномочия налагать арест на счета в банке без предварительного обращения в суд. Применяется одна из форм блокировки (полная или частичная). Предприятию или ИП запрещается: открывать счета в других кредитных и банковских организациях; открывать депозитные счета. Причины приостановления движений по счетам: взыскание недоимок по налогам; не представлена декларация или иные документы налоговой отчетности. Тем не менее разрешается снимать с заблокированного счета средства на оплату труда работников, выплату алиментов
Как только устраняется причина, из-за которой наложен арест на счет, налоговая служба снимает все ограничения. Незаконный арест средств на банковском счете можно обжаловать. В данном случае в арбитражном суде. Предварительно подается жалоба в вышестоящий налоговый орган, иначе суд не примет заявление. Счета физических лиц не ИП налоговая служба арестовывать не имеет права. Если такое происходит, жалоба подается в районный суд.
0
0
0
0
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Появился долг в миллион рублей на госуслугах, хотя даже если сложить долг на кредитке и микрозаймы выходит около 100 тысяч, счета не арестованы. Звонила в ФССП, сказали что ошибочно. Но на госуслугах пристав с моего родного города.
, вопрос №4978200, Степанова Мария Андреевна, г. Хабаровск
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Добрый день.
Умер родитель, осталась наследственная масса, в неё входит квартира, которая находится в залоге у банка.
Нотариус свидетельство о праве на наследство ещё выдал, т.к. сейчас идет рассмотрение дела о расторжении брака родителя (был заключен брак на территории иностранного государства и там же расторгнут, но на документах отсутствует апостиль - устанавливаем факт развода через российский суд, без него нотариус выдать документы не может).
Поступил звонок из суда, банк, в залоге которого находится квартира, подал в суд. Полагаю, за счет квартиры будут взыскивать задолженность. Назначено судебное заседание, на которое меня приглашают.
Каковы мои действия в данном случае? Могу ли я подать заявление о приостановлении дела до момента получения документов, подтверждающих правообладание? Без них я не могу распоряжаться имуществом, в т.ч. пойти на сделку с банком, который может эту квартиру реализовать. Или суд может сразу вынести решение в пользу банка и без этих документов?
, вопрос №4977033, Юлия, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте. У меня была задолженность банку. Прошло около 10 лет я не погасила свою задолженность. Банк продал коллекторам мой долг. Через мирового судью с моего банковского счёта списали задолженность. Прошло 6 месяцев и опять коллекторы уже через суд решили списать мою задолженность. На данный момент все счета заблокированы и описано имущество. Что делать как правильно написать ФССП и вернуть во второй раз списанные средства. Документов в наличии нет, всё имею в электронном виде так как проживаю в другом городе
, вопрос №4976536, Наталья, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.