Имеют ли право совершеннолетние дети на долю в квартире, приобретенной с привлечением мат капитала?

Имеют ли право взрослые совершеннолетние дети на долю в квартире приобретенную с использованием маткапитала?

, Сергей, г. Москва

Да. Поскольку Вы приобретали жилое помещение с использованием материнского капитала Вы обязаны учитывать положения ч.4 ст.10 Федерального закона от 29.12.2006 N 256-ФЗ «О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей», где установлено: «4. Жилое помещение, приобретенное (построенное, реконструированное) с использованием средств (части средств) материнского (семейного) капитала, оформляется в общую собственность родителей, детей (в том числе первого, второго, третьего ребенка и последующих детей) с определением размера долей по соглашению.»