Право воспитанника детского дома на получение квартиры в возрасте 30 лет

Здравствуйте мне 30 имею ли я права получить квартиру как детский дом или серота,если рагее не знала что можно в стать на очереть квартиры.И что такая программа есть для сирот

, Анастасия, г. Артем
Денис Горохов
Юрист, г. Краснодар

Можно попытаться обратиться в суд, но придётся доказывать уважительность пропуска срока обращения. Вообще это возможно, особенно, если удастся доказать, что ваше право было нарушено, например, если вы были в детском доме, а социальный педагог учреждения не поставил вас на очередь, хотя это является его прямой обязанностью. Бывали случаи, что в очередь включали людей и старше вас. Но учтите, что ваше незнание своих прав уважительной причиной не считается.