8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что означает выделение красным цветом з/у на кадастровой карте?

Здравствуйте! Участок, который хочу купить, в публичной кадастровой карте, пункт- разрешенное использование земельного участка у большинства зеленые, а у того, какой присмотрел я, красный. Подскажите, что это значит?

50:15:0080703:89 участок.

Заранее благодарю!

, георгий, г. Москва
Ирина Бегитова
Ирина Бегитова
Юрист, п. Унъюган

Стоит метка: Сведения об использовании земель имеют статус «Актуальные незасвидетельствованные». Право зарегистрировано на объект с видом использования земель [Для индивидуальной жилой застройки]. Поэтому скорее всего и стоит красный цвет!

Отметки могут возникать в связи с введением нового закона о регистрации недвижимости при соединении двух реестров. Если нет отметок об ипотеке, аресте или прочих ограничений — покупайте.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Земельное право
С чего начать подготовку к покупке?
Здравствуйте. Ищем землю ИЖС под строительство нового дома в сельской местности. Приглянулся один участок, где стоит заброшенный дом. Удалось выяснить, что в доме жила бабушка, которой нет в живых с середины 90х где-то. Нашли наследников (ее старший сын и внук от младшего сына, который уже умер), оба наследника готовы к продаже. Но они не вступали в права наследства и никаких документов на руках у них нет (только по словам знают, что там было 10 соток и еще до сих пор сажают за домом картошку), сам дом не имеет номера на общедоступных картах, участок также не размежеван (нет на кадастровой карте, а соответственно и в Росреестре). С чего начать подготовку к покупке? И куда обращаться? Примерный механизм понимаем: наследникам нужно сначала вступить в права наследства, заказать межевание и только затем продать данный участок с домом нам. Только как и куда идти? Заранее спасибо за ответ!
, вопрос №3927160, Яна, г. Нижний Новгород
486 ₽
Вопрос решен
Защита прав потребителей
Могу ли отказаться от доставки цветов, если доставка не была осуществлена?
Здравствуйте. могу ли отказаться от доставки цветов, если доставка не была осуществлена? хотя служба доставки информирует, что был выезд на адрес. Но фактически товар не был получен. словесные просьбы вернуть деньги на поставщика услуг не действуют. он подтверждает, что заказ не забран и предлагает забрать его лично. я же хочу отказаться от заказа.
, вопрос №3926683, Юлия, г. Москва
Трудовое право
Заблокировали карту по 115 статье, подошёл в банк, услышал ответ что я отмывал деньги (хотя я даже картой уже
Заблокировали карту по 115 статье, подошёл в банк , услышал ответ что я отмывал деньги (хотя я даже картой уже как месяц до этого не пользовался) сказали писать заявление в полицию , хотя что я в полиции скажу, позвонил на 900 . ответ услышал что в 5 рабочих дней будет рассматриваться
, вопрос №3926633, Степа, г. Москва
1000 ₽
Вопрос решен
Защита прав потребителей
Далее, через 15 дней, 5.11.2023 мне позвонил менеджер с информацией, что автомобиль приехал к ним в автосалон и мне необходимо приехать и доплатить оставшуюся часть
Решила приобрести автомобиль и 21.10.2023 отправилась в автосалон. Выбрала, пообщалась с менеджером. Он сказал, что выбранная мною модель в нужном мне цвете поступит к ним в течении 14 дней. меня это устроило и мы заключили договор купли продажи. Также были обсуждены дополнительные опции (установка сигнализации, комплект резины и т.д) В этот же день была внесена предоплата 50 000 р. Далее, через 15 дней, 5.11.2023 мне позвонил менеджер с информацией, что автомобиль приехал к ним в автосалон и мне необходимо приехать и доплатить оставшуюся часть. 6.11.2023 я приехала в автосалон и довнесла 550 000 т.р. На оставшуюся сумму был оформлен автокредит тут же в автосалоне, с одним из банков партнеров. Нюанс - сроки выдачи автомобиля НЕ ПРОПИСАНЫ в договоре. Далее - менеджер сказал, на установку дополнительных опций необходимо 5-7 дней. Т. е. планируемая дата выдачи - 12-13 ноября. 13 ноября менеджер позвонил и сказал, что машина оказалась с дефектами и выдать они ее не могут. Предложил другой цвет - меня это не устроило. В общем - все это оказалось наглым враньем. Машина просто не приехала к ним в автосалон и когда приедет -точно не могут сказать (говорят приблизительно в конце ноября начале декабря) Что я хочу - заставить прописать сроки поставки. Выставить претензию о неустойке. Как мне это сделать? Помогите
, вопрос №3926460, Ирина Максимова, г. Санкт-Петербург
Трудовое право
Имеют ли право арестовать карты и забрать больничные?
Я алименщик у меня задолженность но я работаю выщитывают 50℅ с з/п.Имеют ли право арестовать карты и забрать больничные?
, вопрос №3925939, Лисин Василий, г. Москва
Дата обновления страницы 29.10.2018