260 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

260 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Социальное обеспечение
  2. Гарантии, льготы, компенсации

На какие льготы и субсидии имеет право мать-одиночка, если не работает официально?

на какие льготы и субсидии имеет право мать-одиночка,если,официально не работает,собственного жилья нет больше 15лет,отопление дровами,ребенку 6лет,живем в ст.Кутейниковская,Зимовниковский р-н,Ростовская область?

24 Октября 2018, 16:36, вопрос №2144615
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Марина
5564
ответа
2103
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Белгород
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
на какие льготы и субсидии имеет право мать-одиночка, если, официально не работает, собственного жилья нет больше 15лет, отопление дровами, ребенку 6лет, живем в ст.Кутейниковская, Зимовниковский р-н, Ростовская область?

Прежде всего, для решения жилищного вопроса, Вам необходимо собрать документы и встать на очередь граждан, нуждающимися в жилых помещениях, предоставляемых по договорам социального найма.

ЖК РФ Статья 51. Основания признания граждан нуждающимися в жилых помещениях, предоставляемых по договорам социального найма.

http://www.consultant.ru/docum...

24 Октября 2018, 16:39
q Отблагодарить
0 0
5564
ответа
2103
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Белгород
Общаться в чате

Вам необходимо обратиться в территориальный орган соцзащиты для получения пособия на ребенка на основании ЗАКОНА  РОСТОВСКОЙ ОБЛАСТИ от 22 октября 2004 года N 176-ЗС "О ПОСОБИИ НА РЕБЕНКА ГРАЖДАНАМ, ПРОЖИВАЮЩИМ НА ТЕРРИТОРИИ РОСТОВСКОЙ ОБЛАСТИ":

Статья 1.1. Право на пособие на ребенка

1. Право на пособие на ребенка имеет одинокий родитель (усыновитель, опекун, попечитель) или один из родителей (усыновителей, опекунов, попечителей) на каждого рожденного, усыновленного, принятого под опеку (попечительство) совместно проживающего с ним ребенка в семьях со среднедушевым доходом, размер которого не превышает величину прожиточного минимума в целом по Ростовской области в расчете на душу населения, установленную Правительством Ростовской области в соответствии с Областным законом «О прожиточном минимуме в Ростовской области».

http://docs.cntd.ru/document/8...

24 Октября 2018, 16:53
Светлана
клиент, г. Волгодонск
я не работаю официально, живу, в станице
24 Октября 2018, 17:02
5564
ответа
2103
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Белгород
Общаться в чате

Для определения среднедушевого дохода Вам необходимо предоставить справку о доходах. Так как Вы не работаете, Вам необходимо встать на учет на биржу труда и предоставить справку о доходах.

Статья 11. Порядок назначения и выплаты пособия на ребенка

4. Для назначения пособия на ребенка заявителем представляются следующие документы:

6) документы о заработке лица и членов его семьи за три календарных месяца, предшествующих месяцу подачи заявления.

http://docs.cntd.ru/document/8...

24 Октября 2018, 17:12
Светлана
клиент, г. Волгодонск
а какие-либо, выплаты на дрова, уголь полагаются?
24 Октября 2018, 17:23
5564
ответа
2103
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Белгород
Общаться в чате

Нет, таких выплат действующим законодательством не предусмотрено. Вы можете получать пособие на ребенка в связи с низким уровнем дохода, который нужно подтвердить.

24 Октября 2018, 20:06
Светлана
клиент, г. Волгодонск
как оформить свой ежемесячный доход в налоговой,10000-12000р, подрабатываю ремонтом квартир, в станице, с наименьшей выплатой налога, зимой работы мало, я мать-одиночка?
24 Октября 2018, 17:33
5564
ответа
2103
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Белгород
Общаться в чате

Вам нужно не только для налоговой подтвердить свой доход, а именно для соцзащиты. Вы можете заключать договор на ремонт квартир, в котором будет прописано Ваше вознаграждение. Эти договоры можно предоставить в соцзащиту для подтверждения уровня дохода.

24 Октября 2018, 20:13
Светлана
клиент, г. Волгодонск
как правильно, составить, договор, если в деревне нет юристов, заказчики, частные лица?
24 Октября 2018, 20:18
5564
ответа
2103
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Белгород
Общаться в чате

Можете взять за основу договоры по следующим ссылкам:

https://dogovor-urist.ru/догов...

https://2ann.ru/dogovor-podrya...

http://скачать-бланки.рф/dogov...

24 Октября 2018, 20:45
Светлана
клиент, г. Волгодонск
Спасибо
24 Октября 2018, 20:58
Светлана
клиент, г. Волгодонск
пособие же не платят, родм
24 Октября 2018, 18:05
5564
ответа
2103
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Белгород
Общаться в чате

Пособие на детей платят их родителям.

24 Октября 2018, 20:13
Светлана
клиент, г. Волгодонск
я понимаю, но платят тем кто работает, официально, хоть ты мать хоть отец-одиночка.
24 Октября 2018, 20:24
5564
ответа
2103
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Белгород
Общаться в чате

Предоставьте договоры по образцам, которые я привела выше, которые также будут подтверждением Вашего дохода.

24 Октября 2018, 20:46
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

260 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут