На какие льготы и субсидии имеет право мать-одиночка, если не работает официально?

на какие льготы и субсидии имеет право мать-одиночка,если,официально не работает,собственного жилья нет больше 15лет,отопление дровами,ребенку 6лет,живем в ст.Кутейниковская,Зимовниковский р-н,Ростовская область?

, Светлана, г. Волгодонск
Марина Полникова
Юрист, г. Белгород
на какие льготы и субсидии имеет право мать-одиночка, если, официально не работает, собственного жилья нет больше 15лет, отопление дровами, ребенку 6лет, живем в ст.Кутейниковская, Зимовниковский р-н, Ростовская область?

Прежде всего, для решения жилищного вопроса, Вам необходимо собрать документы и встать на очередь граждан, нуждающимися в жилых помещениях, предоставляемых по договорам социального найма.

ЖК РФ Статья 51. Основания признания граждан нуждающимися в жилых помещениях, предоставляемых по договорам социального найма.

http://www.consultant.ru/docum...

Вам необходимо обратиться в территориальный орган соцзащиты для получения пособия на ребенка на основании ЗАКОНА  РОСТОВСКОЙ ОБЛАСТИ от 22 октября 2004 года N 176-ЗС "О ПОСОБИИ НА РЕБЕНКА ГРАЖДАНАМ, ПРОЖИВАЮЩИМ НА ТЕРРИТОРИИ РОСТОВСКОЙ ОБЛАСТИ":

Статья 1.1. Право на пособие на ребенка

1. Право на пособие на ребенка имеет одинокий родитель (усыновитель, опекун, попечитель) или один из родителей (усыновителей, опекунов, попечителей) на каждого рожденного, усыновленного, принятого под опеку (попечительство) совместно проживающего с ним ребенка в семьях со среднедушевым доходом, размер которого не превышает величину прожиточного минимума в целом по Ростовской области в расчете на душу населения, установленную Правительством Ростовской области в соответствии с Областным законом «О прожиточном минимуме в Ростовской области».

http://docs.cntd.ru/document/8...

Светлана
Клиент, г. Волгодонск
я не работаю официально, живу, в станице