8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могут ли детям из других домов ограничить доступ к детской площадке МКД?

Здравствуйте!У нас есть детская площалка,находится во дворе многоквартирных домов.Сейчас все жильцы или часть собирают деньги на ее ремонт,и нас хотят привлечь,мотивируя это тем что мы иногда на нее приходим с детками поиграть.Домоправитель требует как и всем жильцам сдавать деньги.А мы живем на соседней улице в частном доме.Как я могу запретить своим маленьким деткам туда ходить,я сама и муж там росли и играла в детстве.Имеет ли право домоправитель

или кто-то еще выгонять,не пускать моих детей?И какой закон регламентирует ответ на этот вопрос?

24 октября 2018, 13:03, Даша, г. Скопин
Алексей Дякин
Алексей Дякин
Юрист, г. Кострома

Здравствуйте, Даша

Не могут Вас выгонять, если территория в открытом доступе, то могут посещать все желающие, и нет закона, чтобы Вы не могли посетить данную площадку

Статья 27. Каждый, кто законно находится на территории Российской…

Конституция РФ Глава 2 Статья 27
1. Каждый, кто законно находится на территории Российской Федерации, имеет право свободно передвигаться, выбирать место пребывания и жительства.

24 октября 2018, 13:18
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Недвижимость
Соседи многоквартирного дома засадили часть детской площадки (разбили цветник)
Здравствуйте. Соседи многоквартирного дома засадили часть детской площадки (разбили цветник). Сейчас запрещают детям трать в мяч. Мотивируют тем, что дети выбивают мячом цветы. Подскажите, на сколько правомерны их действия.
08 июня 2020, 08:05, вопрос №2795523, Алина, г. Екатеринбург
1 ответ
Административное право
Имеем ли мы право играть в футбол на площадке?
Мы играем в футбол на детской площадке, ни разу не попали в ребёнка, человека или машину, но мамы детей запрещают нам играть. Спортивная площадка далеко, одна на весь городок Можем ли мы играть в футбол на детской площадке? Что делать если они нас ещё и оскорбляют?
11 июня 2019, 17:23, вопрос №2394550, Дмитрий, г. Москва
1 ответ
Гражданское право
Могу ли я в 17 лет пользоваться детской площадкой во дворе МКД?
Имею ли я, в возрасте 17 лет, право пользоваться детской площадкой (турником, качелями и т.д) во дворе многоквартирного дома. И если имею, то что делать с теми, кто препятствует моему посещению данных мест.
31 августа 2018, 18:56, вопрос №2093872, Данил, г. Саратов
3 ответа
Гражданское право
Имеют ли право жильцы многоквартирных домов выгонять детей других домов с детских площадок?
Добрый вечер. такой вот вопрос. Столкнулась с такой ситуацией : я со своими друзьями пошла погулять, и при 6-ти этажном доме находилась игровая детская площадка. напротив стоят мусорные баки, парковка, и все это ограждено металлической проволокой и забором. Лишь место для входа и въезда машин не ограждено. И как-то раз мы пришли на эту площадку, сидели на лавочке, смеялись, никто на нас не ругался, все было хорошо, но тут с балкона 6-го этажа выглянула женщина, сказала "проваливать" отсюда. мол, на этой площадке могут играть только дети с этого дома. представилась "главной по дому", и если мы не уйдём, то она выйдет со шваброй. мы не хотели конфликта, ушли, но вот снова собираемся туда пойти, ибо эта площадка одна из самых удобных, да и рядом к школе. что можно будет ответить ей на такое заявление, и вообще, права ли она?
09 марта 2018, 16:19, вопрос №1930036, Валерия, г. Азов
2 ответа
Административное право
Могу ли я гулять с собакой на детской площадке?
могу ли я гулять с собакой на детской площадке с боку там есть маленькая лужайка с травой и убирать за ним все там ?
21 марта 2016, 19:09, вопрос №1189842, мария, г. Москва
1 ответ
Дата обновления страницы 24.10.2018