8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли совершать перелеты по России при долгах по алиментам?

Здравствуйте!Подскажите пожалуйста может ли мой муж летать на самолете по России если у него большая задолженность по алиментам?Можно ему с Москвы до Калининграда лететь на самолете? Калининград не совсем в России же.

24 октября 2018, 12:31, Татьяна, г. Калининград
Екатерина Маер
Екатерина Маер
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Федеральный закон «Об исполнительном производстве» Статья 67. Временные ограничения на выезд должника из Российской Федерации

Ст. 67 ФЗ «Об ИП» от 02.10.2007 № 229-ФЗ

При неисполнении должником-гражданином или должником, являющимся индивидуальным предпринимателем, в установленный для добровольного исполнения срок без уважительных причин требований, содержащихся в исполнительном документе, сумма задолженности по которому превышает десять тысяч рублей, или исполнительном документе неимущественного характера, выданных на основании судебного акта или являющихся судебным актом, судебный пристав-исполнитель вправе по заявлению взыскателя или собственной инициативе вынести постановление о временном ограничении на выезд должника из Российской Федерации. (часть 1 в ред. Федерального закона от 23.07.2013 N 206-ФЗ)
Судебный пристав-исполнитель вправе также вынести постановление о временном ограничении на выезд должника из Российской Федерации по заявлению взыскателя в случае, предусмотренном частью 2 статьи 30 настоящего Федерального закона, если предъявленный взыскателем к исполнению исполнительный документ выдан на основании судебного акта или является судебным актом.
Постановление о временном ограничении на выезд должника из Российской Федерации утверждается старшим судебным приставом или его заместителем. Копии указанного постановления направляются должнику, в территориальный орган федерального органа исполнительной власти, уполномоченного на осуществление функций по контролю и надзору в сфере миграции, и в пограничные органы. (в ред. Федерального закона от 18.07.2011 N 225-ФЗ)
Если исполнительный документ, сумма задолженности по которому превышает десять тысяч рублей, или исполнительный документ неимущественного характера выданы не на основании судебного акта или не являются судебным актом, то взыскатель или судебный пристав-исполнитель вправе обратиться в суд с заявлением об установлении для должника временного ограничения на выезд из Российской Федерации. (в ред. Федеральных законов от 23.07.2013 N 206-ФЗ, от 12.03.2014 N 34-ФЗ)

Здравствуйте, в законе четко указано что пристав может накладывать ограничения на выезд из Российской Федерации, соответсвенно в пределах России должник может летать беспрепятственно.

24 октября 2018, 12:56
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Взыскание задолженности
Можно ли осуществляться перелет по России если есть долг у приставов около 30 тысяч, не развернут ли в аэропорту?
Здравствуйте! Можно ли осуществляться перелет по России если есть долг у приставов около 30 тысяч, не развернут ли в аэропорту?
23 июня 2020, 23:03, вопрос №2806190, SkaZka, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Исполнительное производство
Можно ли осуществлять перелеты по России с долгами по ЖКХ?
Доброго времени суток. Скажите пожалуйста, можно ли перемещаться по России если у тебя долг за ЖКХ в размере 28 тыс. Есть решение суда
03 июля 2019, 10:23, вопрос №2422235, Светлана, г. Южно-Сахалинск
1 ответ
Исполнительное производство
Можно ли осуществлять перелеты по России, имея долг перед приставами?
можно ли летать по россии самолетом имея долг перед судеными приставами??? меня не задержат на внутренних авиарейсах?
11 февраля 2017, 18:17, вопрос №1535645, Павел, г. Липецк
7 ответов
Исполнительное производство
Можно ли летать по России с долгом по кредиту и транспортным налогом?
Здравствуйте,скажите можно ли осуществлять перелеты по России с открытыми просрочками по кредиту и есть неоплаченый транспортный налог
22 июля 2016, 11:28, вопрос №1322887, Ольга, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Миграционное право
Можно ли совершать перелеты по РФ без прописки
здравствуйте, могу ли я без происки в паспорте , совершать перелеты внутри РФ? могут ли возникнуть проблемы в связи с этим в аэропорту?
17 апреля 2015, 13:32, вопрос №807693, Валерия, г. Уфа
1 ответ
Дата обновления страницы 24.10.2018