Гарантированный ответ юриста в приложении

Установить
8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как сделать расчет по постановлению о долге по алиментам и обжаловать его в суде?

Здравствуйте, скажите пожалуйста, как сделать расчет по постановлению о задолженности по аллиментам,чтоб обжаловать его в суде? Я с февраля 2017г.нахожусь в декрете, а сейчас по уходу за ребёнком до 3-х лет,(до 1сентября 2020)как приставы мне сказали что долг все равно будет расти. Или мне здесь без адвоката не обойтись?

24 октября 2018, 12:04, Марина, г. Пермь
Роман Исаев
Роман Исаев
Юрист, г. Владивосток

Здравствуйте, в данном случае это возможно, задолженность по алиментам взыскивается за последних три года.

СК РФ Статья 113. Определение задолженности по алиментам

1. Взыскание алиментов за прошедший период на основании соглашения об уплате алиментов или на основании исполнительного листа производится в пределах трехлетнего срока, предшествовавшего предъявлению исполнительного листа или нотариально удостоверенного соглашения об уплате алиментов к взысканию.
2. В тех случаях, когда удержание алиментов на основании исполнительного листа или на основании нотариально удостоверенного соглашения об уплате алиментов не производилось по вине лица, обязанного уплачивать алименты, взыскание алиментов производится за весь период независимо от установленного пунктом 2 статьи 107 настоящего Кодекса трехлетнего срока.

24 октября 2018, 14:19
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Гражданское право
Если возможность вернуть деньги и обжаловать суд.приказ, по которому в мае 2019г.с фирмы были списаны деньги, об
Если возможность вернуть деньги и обжаловать суд.приказ, по которому в мае 2019г.с фирмы были списаны деньги, об этом узнали только что,разблокировав счет, не было до этого возможности нанять бухгалтера, с помощью юр.фирмы ,которую директору посоветовал знакомый, хотели их снять, но они обманным путем через суд.приказ все себе забрали,конечно,извещение по почте не приходило, есть ли какие-то варианты или все на этом?
09 июня 2020, 21:23, вопрос №2797037, Мария, г. Санкт-Петербург
2 ответа
Исполнительное производство
Расчет задолженности по алиментам по решению суда
Здравствуйте. Пришло постановление о расчете задолженности по алиментам. Вчера был суд. Рассчитал пристав неустойку 74 тысячи, в суде насчитала после приложенных мной чеков по алиментам почти полмиллиона рублей ? Что делать?
03 апреля 2018, 13:52, вопрос №1955505, Сергей, г. Самара
3 ответа
Исполнительное производство
Возможно ли сделать перерасчет задолженности по алиментам и правомерны ли действия приставов?
Здравствуйте. Меня зовут Ольга Булат. 39 лет В жизни так случилось, что у меня отняли несовершеннолетнего ребенка судом г. Слободзея судьей Ротарь. ( Были сфальцифицированы некоторые документы и показания свидетелей) Сначала, в 2015 году, отец выкрал 3-х ребенка из детского сада , потом, почти год не разрешал мне видеться с дочкой.( на фоне мести и унижения) Теперь моя несовершеннолетняя дочь Софья 2012 г.р. живет с отцом. По своей глупости в начале 2014 года, я разрешила ему установить отцовство. В конце 2014 года, я вышла замуж, на тот момент со мной проживали трое детей 1998г.р. 2004г.р. и 2012г.р., в 2015 году родила ребенка и с сентября 2015 года находилась в отпуске по уходу за несовершеннолетним ребенком по март 2017года. В сентябре 2016 года, мой бывший гражданский супруг подал в суд на алименты. И так, с 16 сентября 2016 года судьей Марущак Н.П. вынес решение: Взыскать с меня алименты в размере 1/4 части, ежемесячно со всех видов зароботка. При чем, указал, что я нахожусь в декретном отпуске. Я работаю на ЗАО Тиротекс, швеей. С сентября 2015 по март 2017год я получала пособие на ребенка в размере 1067 руб., и нигде не работала. Вышла на работу в июне 2017 году. В Сентябре 2017 года, я узнала, что у меня образовалась задолженность по алиментам более 8000 руб. (( из-за того, что у меня на участке менялись судебные приставы никто меня не ставил в известность о происходящем)) Приставы рассчитали задолженность по минимальному прожиточному минимуму. Сейчас с меня высчитывают и алименты и задолженность. Моя зарплата перечисляется в банк в размере от 150 до 350 руб. Моя семья, в состав которой сейчас входят еще 2 несовершеннолетних детей 2004 и 2015г.р., находится на грани нищенствования. Прошу ВАС, помочь мне разобраться с законом. Как я могла платить 1349 руб на содержание ребенка, не работая, находясь в отпуске по уходу за ребенком, и получая 1067 руб. (( Во время суда, Марущак спрашивал у истца, спасет ли его финансовое положение мои 266 руб 75 копеек, тот ответил что да.) Судья в силу закона, не мог отказать в иске. Я понимаю. Я просила об уменьшении % по алиментам, предостовляла все документы в суд, о наличии еще других детей, и о том что нахожусь в отпуске по уходу за ребенком.)) Но как мне жить? Платя такую огромнуюю задолженность, плюс 25% алиментов от зарплаты. Повторюсь, у меня еще есть сын 2004 г.р. и дочь 2015г.р.. Помогите разобраться с долгом по алиментам( ведь закон не совершенен и в основном предназначен для мужчин, но никак ни для женщин) Правомерны ли действия судебных приставов исполнителей? Возможен ли перерасчет задолженности?
24 октября 2017, 11:32, вопрос №1790174, Ольга Булат, г. Орехово-Зуево
1 ответ
Алименты
Можно ли в одном заявлении написать о расчете задолженности по алиментам и неустойки?
ДОБРЫЙ ВЕЧЕР,МОЖНО ЛИ НАПИСАТЬ В ОДНОМ ЗАЯВЛЕНИИ ПРИСТАВУ О РАСЧЕТЕ ЗАДОЛЖЕНОСТИ ПО АЛИМЕНТАМ И ТУТ ЖЕ В ЭТОМ ЖЕ ЗАЯВЛЕНИИ,УКАЗАТЬ О РАСЧЕТЕ НЕУСТОЙКИ? И НУЖНО ЛИ УКАЗЫВАТЬ ОСНОВАНИЕ,ЧТО ЭТО ДЛЯ ПОДАЧИ В НЕУСТОЙКИ В СУД?
25 февраля 2017, 14:44, вопрос №1551864, Ольга, г. Пермь
7 ответов
Алименты
Постановления о расчете задолженности по алиментам и об индексации алиментов
Должен ли судебный пристав-исполнитель направлять копии постановлений о расчете задолженности по алиментам и об индексации алиментов взыскателю? Если да, и он это не сделал, как можно эти копии получить?
18 марта 2014, 14:55, вопрос №399571, Екатерина, г. Калуга
1 ответ
Дата обновления страницы 24.10.2018