8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Доверенность на право представления интересов, связанных с получением документов

Здравствуйте, помогите сделать доверенность на предоставление интересов моей мамы.

Суть проблемы: моя мама потеряла документ, она гражданка Молдовы, проживает в Казахстане, посольство находиться в Москве, выехать не может. на нашу голову появились люди которые уверяли нас что могут сделать документ маме.это затянулось все на 2 года.связь с этими людьми поддерживаем но не доверяем почему то(

позвонили нам и сказали что он готов и находиться в посольстве- но мы не верим, а идти туда или ехать в посольство узнавать, нам никто не скажет такую информацию.

поэтому нам нужно сделать доверенность от лица моей мамы что она не против того что бы разгласили эту информацию лицу на которого сделана эта доверенность.

помогите  пожалуйста

Показать полностью
, жанна, г. Москва
Алексей Максименко
Алексей Максименко
Юрист, г. Москва
рейтинг 8.6
Эксперт

Здравствуйте, Жанна.

На самом деле я не вижу серьёзной проблемы. И Россия, и Казахстан, и Молдавия являются участниками  «Конвенции о правовой помощи и правовых отношениях по гражданским, семейным и уголовным делам» (Заключена в г. Минске 22.01.1993).

Согласно это конвенции, документы (в том числе доверенности) удостоверенные в установленном порядке одной страны признаются на территории другой. 

Статья 13


Действительность документов


1. Документы, которые на территории одной из Договаривающихся Сторон изготовлены или засвидетельствованы учреждением или специально на то уполномоченным лицом в пределах их компетенции и по установленной форме и скреплены гербовой печатью, принимаются на территориях других Договаривающихся Сторон без какого-либо специального удостоверения.

Поэтому достаточно обратиться к нотариусу на территории Казахстана и удостоверить у него доверенность. А дальше на основании этой доверенности уже получать необходимые документы в России или Молдавии. Единственное, что может понадобиться — это перевод. Но о переводе также, как правило, можно договориться с нотариусом.

                                                                       С уважением, А.В. Максименко

1
0
1
0
жанна
жанна
Клиент, г. Москва

спасибо большое  за ответ.но к сожалению нам отказываются выписывать доверенность так как у мамы документов оригиналов никаких нет, только ксерокопия паспорта заверенная нотариусом,(делали еще 2001году) но нотариус отказалась делать эту доверенность, ходили именно к тому нотариусу который когда то заверял эту копию. Были и у других нотариусов Казахстана  все отказываются делать. Подскажите пожалуйста, как можно узнать информацию о готовом документе в посольстве Молдавии?  При каком условии мы можем узнать такую информацию? Есть ли в Москве  нотариусы которые могут выписать такую доверенность? 

Похожие вопросы
Уголовное право
Возможно ли составление доверенности на моего мужа?
Здравствуйте! Мою бабушку инвалида 1 степени по зрению обманули мошенники на 230 000 рублей. Было написано заявление в полицию, поймали курьера, которая забирала денежные средства у бабушки. Скоро планируется суд в отношении нее, следователь говорит, что нужно составить гражданский иск, чтоб бабушке возместили деньги, но бабушка слепая, очень плохо слышит, присутствие ее в суде трудноосуществимо, как правильно поступить в данной ситуации что бы ущерб был возмещен? Мне так же сложно представлять ее интересы в суде, так как у меня маленький ребенок. Возможно ли составление доверенности на моего мужа? А так же если при допросе бабушка отказалась составлять гражданский иск, но указали, что возможно предоставление во время судебного разбирательства, значит ли это, что иск будет рассматриваться отдельно от общего дела и нам нужен будет адвокат?
, вопрос №4087342, Екатерина, г. Челябинск
Гражданское право
Человек с Москвы и имеет другую компанию зарегистрированную в Москве, а предоставляет интересы по доверенности от ООО с другого региона (Воронеж)
Добрый день! Подскажите, человек работающий по доверенности от ООО отказывается предоставить паспорт для индификации его личности. Доверенность НЕ нотариальная. Человек с Москвы и имеет другую компанию зарегистрированную в Москве, а предоставляет интересы по доверенности от ООО с другого региона (Воронеж). Переживаю за финансовые отношения и решил проявить должную осмотрительность.
, вопрос №4086796, Дмитрий, г. Москва
Доверенности нотариуса
Представление моих интересов в суде по взысканию недостатков за новострой квартиры, юристу необходима
представление моих интересов в суде по взысканию недостатков за новострой квартиры, юристу необходима доверенность для действий от моего лица, по этой доверенности нельзя каким нибудь путем лишиться квартиры.
, вопрос №4086890, марат, г. Москва
Налоговое право
В случае отказа оплаты налога, я не имею права сделать вам перевод, так как это подсудное дело и нарушение налогового кодекса РФ
Гарант дал ответ по вашему вопросу В соответствие с законом «Сумма выигрышей и призов, полученных при проведении игр, конкурсов, викторин и розыгрышей, которые не связаны с рекламой товаров, работ, услуг, облагается налогом на доходы физических лиц на основании п. 1 ст. 224 Налогового кодекса РФ (НК РФ) по ставке 13 процентов. Покупка лотерейного билета и ставка на тотализаторе, казино, игровом клубе основано на риске и ставка налога для таких доходов в случае выигрыша составляет – 13%.» при игорном бизнесе , при получение выигрыше вам необходимо оплатить налоговую пеню которая составляет 13% в соответствие со статьей прописанной в налоговом кодексе.Оплата производится на юмани.После оплаты на юмани этой пени вам будет переведено 140 000 рублей (с тем самым что вы оплатили услугу страхующий нас фирмы), в случае не прихода вам средств на ваши реквизиты,мы обязуемся выплатить все затраты с моральной компенсацией. В случае отказа оплаты налога, я не имею права сделать вам перевод , так как это подсудное дело и нарушение налогового кодекса РФ. Со всем этим вы можете ознакомиться на сайте налоговой РФ. Сумма налога оплаты - 13% процентов 18200₽
, вопрос №4086534, Татьяна, г. Анадырь
Дата обновления страницы 25.10.2018