184 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

184 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Административное право

Можно ли открыть кафе/ресторан с пометкой "только для курящих"?

реально ли открыть кафе/ресторан с пометкой "только для курящих"? то есть не только комнату в ресторане, а именно целиком заведение, с возможностью курить за столом. разумеется, с проверкой документов на входе и с вытяжками, отвечающими нормам, и прочими условиями.

24 Октября 2018, 14:21, вопрос №2144453
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Марина
4511
ответов
1791
отзыв
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Белгород
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Федеральный закон «Об охране здоровья граждан от воздействия окружающего табачного дыма и последствий потребления табака» от 23.02.2013 N 15-ФЗ (последняя редакция) прямо устанавливает

Статья 12. Запрет курения табака на отдельных территориях, в помещениях и на объектах
 

1. Для предотвращения воздействия окружающего табачного дыма на здоровье человека запрещается курение табака (за исключением случаев, установленных частью 2 настоящей статьи):

6) в помещениях, предназначенных для предоставления бытовых услуг, услуг торговли, общественного питания, помещениях рынков, в нестационарных торговых объектах.

http://www.consultant.ru/docum...

24 Октября 2018, 14:25
q Отблагодарить
0 0
4511
ответов
1791
отзыв
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Белгород
Общаться в чате

То есть курение в любом помещении, предназначенном для предоставления услуг общепита, запрещено. Даже, если Вы установите вывеску, например, «Кафе для курящих», она будет противоречить вышеназванному закону.

24 Октября 2018, 14:27
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

184 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут