Как оспорить требование оплаты долга по ЖКХ за 2014 год, если есть квитанции?

Добрый день. Пришло постановление судебного пристава о взыскании долга за ЖКХ за период с сентября по декабрь 2014 год. Наш долг "купили" ООО "Капитал" От судебных приставов мы узнали, что был суд в в сент 2017 года и вынесено заочное решение. Да, долги какие-то были. Но наша жилищная компания с 2014 года переименовалась три раза! Лично нам они никакие квитанции об уплате или долге предоставить не смогли - сказали, что таких документов нет. У нас есть квитанции об оплате сент, окт, ноября 2014 года, оплаченные в 2015 году . Вопрос: есть ли вероятность, что, подав в суд заявление о том, что мы не согласны на заочное решение суда, предоставить квитанции об оплате за сент, окт, нояб 2014 года, мы выиграем это дело?? Возможно ли воспользоваться сроком исковой давности? Добавлю,о том, что был суд в 2017 году нас не уведомили.

, ольга, г. Киров
Роман Зайкин
Юрист, г. Нижний Новгород

Вам необходимо в начале получить решение суда официально — т.е. в самом суде и обязательно с отметкой о дате вручения. Планировать дальнейшие действия целесообразно уже после изучения содержания решения и в сроки и в порядке, которые установлены Гражданским процессуальным кодексом РФ:

Статья 237. Обжалование заочного решения суда

1. Ответчик вправе подать в суд, принявший заочное решение, заявление об отмене этого решения суда в течение семи дней со дня вручения ему копии этого решения.
2. Заочное решение суда может быть обжаловано сторонами также в апелляционном порядке в течение месяца по истечении срока подачи ответчиком заявления об отмене этого решения суда, а в случае, если такое заявление подано, — в течение месяца со дня вынесения определения суда об отказе в удовлетворении этого заявления.
(часть 2 в ред. Федерального закона от 09.12.2010 N 353-ФЗ)

ольга
Клиент, г. Киров

Спасибо за ответ. Но суть вопроса не в этом. Меня интересует срок исковой давности по оплате за ЖКХ. Задолженность за сент, окт, нояб 2014 года. Частичная оплата была в 2015 году. Есть вероятность, что обжаловав заочное решения суда, суд вынесет решение в нашу пользу?

период с сентября по декабрь 2014 год

Добавлю, о том, что был суд в 2017 году

Срок исковой давности прерывается в дату подачи искового заявления в суд. Если иск был подан в 2017г., то вероятно что срок не был пропущен.