8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как оспорить требование оплаты долга по ЖКХ за 2014 год, если есть квитанции?

Добрый день. Пришло постановление судебного пристава о взыскании долга за ЖКХ за период с сентября по декабрь 2014 год. Наш долг "купили" ООО "Капитал" От судебных приставов мы узнали, что был суд в в сент 2017 года и вынесено заочное решение. Да, долги какие-то были. Но наша жилищная компания с 2014 года переименовалась три раза! Лично нам они никакие квитанции об уплате или долге предоставить не смогли - сказали, что таких документов нет. У нас есть квитанции об оплате сент, окт, ноября 2014 года, оплаченные в 2015 году . Вопрос: есть ли вероятность, что, подав в суд заявление о том, что мы не согласны на заочное решение суда, предоставить квитанции об оплате за сент, окт, нояб 2014 года, мы выиграем это дело?? Возможно ли воспользоваться сроком исковой давности? Добавлю,о том, что был суд в 2017 году нас не уведомили.

Показать полностью
, ольга, г. Киров
Роман Зайкин
Роман Зайкин
Юрист, г. Нижний Новгород

Вам необходимо в начале получить решение суда официально — т.е. в самом суде и обязательно с отметкой о дате вручения. Планировать дальнейшие действия целесообразно уже после изучения содержания решения и в сроки и в порядке, которые установлены Гражданским процессуальным кодексом РФ:

Статья 237. Обжалование заочного решения суда
 
1. Ответчик вправе подать в суд, принявший заочное решение, заявление об отмене этого решения суда в течение семи дней со дня вручения ему копии этого решения.
2. Заочное решение суда может быть обжаловано сторонами также в апелляционном порядке в течение месяца по истечении срока подачи ответчиком заявления об отмене этого решения суда, а в случае, если такое заявление подано, — в течение месяца со дня вынесения определения суда об отказе в удовлетворении этого заявления.
(часть 2 в ред. Федерального закона от 09.12.2010 N 353-ФЗ)

0
0
0
0
ольга
ольга
Клиент, г. Киров

Спасибо за ответ. Но суть вопроса не в этом. Меня интересует срок исковой давности по оплате за ЖКХ. Задолженность за сент, окт, нояб 2014 года. Частичная оплата была в 2015 году. Есть вероятность, что обжаловав заочное решения суда, суд вынесет решение в нашу пользу?

период с сентября по декабрь 2014 год

Добавлю, о том, что был суд в 2017 году

Срок исковой давности прерывается в дату подачи искового заявления в суд. Если иск был подан в 2017г., то вероятно что срок не был пропущен. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Автомобильное право
Я продал машину, а с учёта ни снял.Мне пришёл налог на машину, за те года когда была у меня
Я продал машину, а с учёта ни снял .Мне пришёл налог на машину, за те года когда была у меня. Подскажите как проверить стоит ли она на учёте в настоящее время ,кто сейчас хозяин.
, вопрос №4089950, Евгений, г. Москва
Пенсии и пособия
В прошлом году я была оформлена как самозанятая, месяц назад снялась с учёта, т.к корову пришлось сдать
В прошлом году я была оформлена как самозанятая, месяц назад снялась с учёта, т.к корову пришлось сдать, дохода нет, сейчас оформилась по уходу за нетрудоспособной старушкой, при подаче заявления на единое пособие будет ли считаться доход от самозанятых за прошлый год.
, вопрос №4089766, Наталья, г. Москва
Исполнительное производство
Здравствуйте если есть долги по кредитам могу ли я поменять постоянную прописку и еше если я прописан у родителей и на мне ничего нету имеют ли права приставы забирать с этого дома че то или дом?
Здравствуйте если есть долги по кредитам могу ли я поменять постоянную прописку и еше если я прописан у родителей и на мне ничего нету имеют ли права приставы забирать с этого дома че то или дом ?
, вопрос №4089201, Эльбрус, г. Курск
Наследство
Может ли жена вступить в наследство мужа через год, если других наследников нет
Может ли жена вступить в наследство мужа через год, если других наследников нет.
, вопрос №4089011, Галина, г. Москва
Военное право
Добрый вечер, служу на флоте, мне 50 лет выслуги 27 лет, контракт был заключён 11.07.22 г, до частичной мобилизации, могу ли я уволится чтоб уйти опять на пенсию, зарание благадорю
Добрый вечер, служу на флоте, мне 50 лет выслуги 27 лет , контракт был заключён 11.07.22 г , до частичной мобилизации, могу ли я уволится чтоб уйти опять на пенсию, зарание благадорю
, вопрос №4088833, Руслан Александрович, г. Снежногорск
Дата обновления страницы 24.10.2018