Возврат бракованной мебели после самовывоза, если вскрытие упаковки было в присутствии сборщика

Добрый день! Купили с женой шкаф-купе, оформили самовывоз. Вывозил сам, упаковку не нарушал. Пришел сборщик, вскрывал упаковку, нашли с ним две бракованные позиции. Магазин говорит вина ваша потому что был самовывоз. Что делать?

, Евгений, г. Волгоград
Светлана Буланкина
Юрист, г. Чебоксары

Здравствуйте,  Евгений.

Вам необходимо направить продавцу письменную претензию, опираясь на ст. 18 ЗоЗПП, с указанием, какой именно брак обнаружен и конкретными требованиями. Указать на свидетеля, который присутствовал при вскрытии упаковки, будет не лишним. Далее будете действовать в зависимости от действий продавца, возможно, что потребуется обращаться в суд, сделав предварительно независимую экспертизу.

 Если у Вас возникнут дополнительные вопросы, Вы можете заказать развернутую консультацию в чате выбранного юриста.