Как восстановить выплаты до 1,5 лет после установления отцовства?

Здравствуйте! Меня зовут Лиана, мне 21 год. У меня такой вопрос . Установили отцовство ребёнку, но с мужем мы не расписанным и не живём вместе , ребёнку год и как нам восстановить ежемесячные выплаты до 1,5 лет , говорят то что нужно подать на алименты , но я не хочу , так как он молодой ему 20 лет и собирается в армию , и что нам нужно сделать ?

, Лиана, г. Межгорье
Артур Шаймухаметов
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте Лиана!

Если вы были трудоустроены на момент декретного отпуска, то напишите заявление своему работодателю на отпуск по уходу за ребенком до достижения 1,5 лет. А если нет, то обращайтесь в службу социальной защиты населения по месту  вашей регистрации.

Если у вас остались вопросы, вы можете обратиться ко мне в чат для более подробной консультации (в том числе для составления необходимых юридических документов) на платной основе. С уважением, юрист Артур Шаймухаметов.