8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как восстановить выплаты до 1,5 лет после установления отцовства?

Здравствуйте! Меня зовут Лиана, мне 21 год. У меня такой вопрос . Установили отцовство ребёнку, но с мужем мы не расписанным и не живём вместе , ребёнку год и как нам восстановить ежемесячные выплаты до 1,5 лет , говорят то что нужно подать на алименты , но я не хочу , так как он молодой ему 20 лет и собирается в армию , и что нам нужно сделать ?

24 октября 2018, 10:43, Лиана, г. Межгорье
Артур Шаймухаметов
Артур Шаймухаметов
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте Лиана!

Если вы были трудоустроены на момент декретного отпуска, то напишите заявление своему работодателю на отпуск по уходу за ребенком до достижения 1,5 лет. А если нет, то обращайтесь в службу социальной защиты населения по месту вашей регистрации.

Если у вас остались вопросы, вы можете обратиться ко мне в чат для более подробной консультации (в том числе для составления необходимых юридических документов) на платной основе. С уважением, юрист Артур Шаймухаметов.

24 октября 2018, 11:14
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Семейное право
Каковы права отца после установления отцовства и обращение к детективам?
Добрый день. В раздумьях подать на отца ребенка на установление отцовства и взыскание алиментов. Есть такие вопросы. Планирую продавать свою квартиру, где прописана с ребенком и покупать другую прописываться также. С отцом ребенка уверена общение не наладится после установления отцовства , если реально суд признает. Также будет меня блокировать и избегать. 1. Нужно ли его разрешение в случае прописки ребенка в другом месте// И второй вопрос Сейчас поменялись правила подачи иска. Я должна сама отправить иск по его месту жительства. Как быть, если он снимает квартиру. Я конечно подам на адрес съемной, но его место прописки мне пришлось узнавать прибегая к услугам детектива. И это похоже на комнату в общежитии. Для видимости, скорее даже это левая прописка. 2. Не будет ли у Судьи вопросов где взяла адрес..законно ли обращение к детективам 3 Если он скажет, что не живет по адресу съемной квартиры и по месту прописки не получит исковое...то как его информировать// Спасибо!
25 декабря 2019, 14:55, вопрос №2630877, Света, г. Москва
1 ответ
289 ₽
Вопрос решен
Семейное право
Сколько времени занимает процесс полного отцовства в Краснодарском суде? Каков срок установления права на общение с моим ребенком после установления отцовства?
Я подал заявление о признании отцовства ADA в суде, а затем должен подать заявку на право связаться с моей 6-летней дочерью. Каков срок обработки полной процедуры признания отцовства в Краснодарском суде между подачей в суд, различными этапами и решением суда? Каков срок установления права на общение с моим ребенком после установления отцовства? Как иностранный отец, я должен идти в суд для обоих разбирательств?
01 октября 2019, 11:29, вопрос №2531300, ALI BOULAHNA, г. Краснодар
9 ответов
Алименты
Как подать на алименты после установления отцовства?
Хочу подать на алименты после установления отцовства. Но он работает не официально, но доход у него хороший. у него есть дочь 13лет он ей выплачивает по 5 тысяч рублей(его бывшая жена захотела такую сумму). На какую сумму выплат мне можно рассчитывать?
09 ноября 2018, 14:35, вопрос №2161822, Александра, г. Иркутск
2 ответа
400 ₽
Вопрос решен
Семейное право
Могут ли разрешить встречи без мамы после установления отцовство?
Здравствуйте. Читаю форумы, что после установления отцовства, отец может спокойно ребёнка забирать без присутствия матери + даже с ночёвкой + даже уезжать с ней в отпуск. Чуть не упала в обморок! Он же для неё будет только по бумажке папа (ну и ещё биологически, да), но психологически - чужой человек. И как я поняла, всем всё-равно, что чужой, но биологически то ПАПА, значит права равные. И что, даже не дадут время на то, чтобы он сначала с ребёнком знакомился, общался, встречался, чтобы они привыкли друг к другу? И что это не за месяц происходит. И что у ребёнка истерика будет, если она без меня окажется. Она ко мне очень привязана. Ну надо же сначала чтобы они друг другу родными не только биологически стали!!! Как мне после того, как установят отцовство, доказать суду, что вот так с ходу и сразу никто не имеет право ребёнка передавать незнакомому для неё человеку? Вся его семья 5 лет грязью меня поливала. А теперь надо просто чужим людям ребёнка отдать? Я вас очень прошу, кто в теме, кто занимается такими делами, подскажите, пожалуйста! Я уже все законы перечитала. Но нужна именно практика. Как органы опеки вообще ведут себя? Неужели тоже так вот просто ребёнка отдадут? Может есть какой-то сайт, куда можно обратится с вопросами на эту тему? Я имею ввиду именно органы опеки и попечительства? Или реально всем будет на ребёнка плевать? Если так, то подскажите формулировку для заявления, чтобы иск забрать, и чтобы суд принял это?
05 августа 2017, 23:16, вопрос №1716286, Антонина, г. Москва
5 ответов
Алименты
Можно ли после установления отцовства взыскать алименты за прошедший период?
Здравствуйте! У меня такая ситуация : у меня ребёнок 2010 года рождения. В 2017 году сделали установление отцовства в добровольном порядке. Могу ли я обратиться за взыскание алиментов за прошедший период? Или только с момента установления отцовства?
23 мая 2017, 01:46, вопрос №1644281, Оксана, г. Москва
2 ответа
Дата обновления страницы 24.10.2018