Можно ли использовать ИП на ЕНВД для осуществления торговли с доставкой?

Добрый день, у меня есть ИП на Декларации ЕНВД через которое продаем в ТЦ в розницу одежду. Хочу дополнительно продавать наручные часы через ВК с доставкой по городу (в магазине не планируем ставить, часы мужские, отдел женский).

Можно ли использовать ИП на данной налоговой системе для продаж с доставкой? Планировал на часы давать товарный чек без указания услуг доставки.

Если нельзя, на какую систему стоит перейти?

(Хочу отметить, продажи в начале будут небольшие, пока не раскрутим группу, поэтому платить большие налоги врядли получится)

, Олег Гришкин, г. Волгоград
Наталья Гурьева
Юрист, г. Москва

Добрый день! Нет, применять ЕНВД в отношении интернет-торговли нельзя. Тут будет применяться ОСНО или УСН. Если на УСН вы не переходили, то можете ее применять только с 2019 года. При продаже за наличный расчет нужно выдавать кассовый чек.

Олег Гришкин
Клиент, г. Волгоград

Разве это интернет торговля? Мы же не берем деньги через сайт или группу, только при встрече. Группа ВК скорее выступает в роле витрины

Так в этом и суть, что «витрина» на сайте, а не на физической торговой площади.