Положена ли субсидия на строительство жилья по последнему месту службы?

Первый контракт подписал до 1 января 1998 года, уволен 31 декабря 1998 года по ОШМ. Вновь призван на службу 4 мая 2000 года. Календарная выслуга 18 лет 7 месяцев и 10 дней. В 2015 году признан нуждающимся на получение субсидии по месту службы. Уволен 16 июня 2015 года. В сентябре 2018 года на основании проверки исключен из списков очередников на субсидию. Проживаю в служебном жилье до выплаты субсидии. Имею 4 детей.

, Виталий, г. Мурманск

Добрый день. А в связи с чем Вы исключены?

Если Вы исключены из списков на субсидию, то сняты ли с учета очередников?

Виталий
Клиент, г. Мурманск

Я снят с учета в качестве нуждающегося в жилом помещении для постоянного проживания по последнему месту службы, так как " в декабре 1998 года был исключен из списков личного состава части в связи с увольнением с военной службы, и прекратил, таким образом все правоотношения с ВВ МВД России, а на военную службу по контракту вновь поступил только в мае 2000 года, а следовательно отношусь к категории граждан, поступивших на службу после 1 января 1998 года."

Если сняты с учета очередников, то права на субсидию не имеете, так как она предоставляется только тем кто стоит в списках очередников (ст. 15 ФЗ " О статусе военнослужащих" № 76-ФЗ от 29.05.1998 года