468 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

468 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Гражданство
  2. Миграционное право

Ответственность за непредоставление в срок сведений о приеме на работу гражданина Украины

Какая Ответственность за непредоставление сведений в течении 3-х дней о приеме на работу гражданина Украины,имеющего свидетельство о временном убежище ???

24 Октября 2018, 12:51, вопрос №2144286
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Владимир
9,1
Рейтинг Правовед.ru
1839
ответов
1344
отзыва
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, Александр Борисович.

Вы можете быть подвергнуты административной ответственности.

КоАП РФ Статья 18.15. Незаконное привлечение к трудовой деятельности в Российской Федерации иностранного гражданина или лица без гражданства

3. Неуведомление или нарушение установленного порядка и (или) формы уведомления территориального органа федерального органа исполнительной власти, осуществляющего федеральный государственный контроль (надзор) в сфере миграции, о заключении или прекращении (расторжении) трудового договора или гражданско-правового договора на выполнение работ (оказание услуг) с иностранным гражданином в срок, не превышающий трех рабочих дней с даты заключения, прекращения (расторжения) договора, если такое уведомление требуется в соответствии с федеральным законом, 

влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от двух тысяч до пяти тысяч рублей; на должностных лиц — от тридцати пяти тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на юридических лиц — от четырехсот тысяч до восьмисот тысяч рублей либо административное приостановление деятельности на срок от четырнадцати до девяноста суток.

24 Октября 2018, 15:45
q Отблагодарить
1 0
Лапшин Александр Борисович
клиент, г. Ярославль

«МОЖЕТЕ БЫТЬ ПОДВЕРГНУТЫ», а как сделать так, что бы не подвергнуться этому? наша организация-государственное учреждение, ущерб государству не нанесен, т.к. все положенные налоги и взносы по этому работнику выплачиваются, т.е. какие обстоятельства могут смягчить вину???

24 Октября 2018, 16:18
9,1
Рейтинг Правовед.ru
1839
ответов
1344
отзыва
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист
Общаться в чате

Обстоятельства, смягчающие административную ответственность указанны в КоАП РФ

КоАП РФ Статья 4.2. Обстоятельства, смягчающие административную ответственность.

http://www.consultant.ru/docum...

24 Октября 2018, 16:48
Лапшин Александр Борисович
клиент, г. Ярославль

СПАСИБО ОГРОМНОЕ!!!

25 Октября 2018, 10:53
9,1
Рейтинг Правовед.ru
1839
ответов
1344
отзыва
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист
Общаться в чате

Рад был Вам помочь.

25 Октября 2018, 10:55
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.