8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как будет урегулирован квартирный вопрос при разводе?

Здравствуйте! Екатерина, замужем, есть сын 11 полных лету. У нас намечается развод. Предмет спора 1 комн. квартира (три собственника 1/2 свекровь и по 1/4 я и муж. Сказала мужу квартиру продавать не будем, сын должен жить где жил, с кем будет жить сын пусть решает суд и как тот кто остается жить в квартире с сыном отдает второй половине его долю пусть тоже решает суд. ВОПРОС! Может ли быть решение суда в мою пользу чтобы я осталась жить в квартире и выплачивала мужу и свекрови их доли?

24 октября 2018, 09:26, Екатерина, г. Томск
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Семейное право
Как оформлять развод, чтобы урегулировать этот вопрос?
Здравствуйте! У мужа долг - взят на бизнес в браке, собираемся разводиться, муж согласен оплачивать его самостоятельно, но при этом он нигде сейчас не работает и долг не закрывает. Я не хочу, чтобы долг при разводе делили пополам, тк я эти деньги не видела. Как оформлять развод, чтобы урегулировать этот вопрос? Другого глобального общего имущества не имеется. Хотела подать в мировой суд иск-о том, что споров нет, но нужно ли писать соглашение об имуществе в таком случае?
13 июня, 11:17, вопрос №3054225, Наталия, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Медицинское право
Как этот вопрос должен быть урегулирован?
Здравствуйте! Такая ситуация. Моя мама, возрастная женщина, сменила место постоянной регистрации, по семейным обстоятельствам. ( Субъект РФ остался прежним- Тверская Обл., Рамешк. р-он) НО по ряду причин, большую часть времени она живёт в Московском р-не г. Твери.(постоянно, можно сказать)Всю свою сознательную жизнь она была прикреплена именно к поликлинике по Московскому району г. Твери и имеет действующий полис ОМС, полученный и прикрепленный к данной поликлинике. Разумеется, что в данных обстоятельствах, ей удобнее и разумнее продолжать получать мед.помощь в данном Медучреждении. Теперь, собственно, вопрос. Правильно ли понимаю, что согласно Федеральному закону от 21.11.2011 N 323-ФЗ (ред. от 31.07.2020) "Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации" и ст.21 в частности, она может просто продолжать получать мед.помощь в этой больнице, по прошлому адресу пропискипо умолчанию?. Или ей необходимо будет написать, возможно, письменный отказ от смены поликлиники? Как этот вопрос должен быть урегулирован?Жду ответа, заранее благодарю Вас! С уважением,Aлексей Большаков
17 ноября 2020, 14:22, вопрос №2913545, Алексей, г. Москва
1 ответ
Недвижимость
Как сделать так, чтобы банк сам урегулировал этот вопрос?
При оплате ипотеки в банке, оператор ошибочно перевела наш ежемесячный взнос на счёт, который на тот момент был заблокирован приставами, и деньги ушли к приставам. Счёт уже разблокирован и вопрос с приставами был урегулирован до этой суммы. Фактически получилось, что мы перевели приставам больше чем нужно. Получается, что в банке не видят оплату за ипотеку, требуют внести повторно платёж за тот месяц. У приставов забирать эту сумму придётся только через суд. Ежемесячная сумма за ипотеку у нас большая - в районе 40т.р., и теперь, помимо платежа в текущем месяце, нужно из-за ошибки оператора найти ещё одну за предыдущий. Как сделать так, чтобы банк сам урегулировал этот вопрос?
17 июля 2020, 11:46, вопрос №2823336, анастасия, г. Москва
3 ответа
Жилищное право
Как можно решить квартирный вопрос без регистрации брака?
Добрый день! В период брака с 2007 по 2014 год были взяты кредиты, как на мужа, так и на меня. В 2014 году после расторжения брака кредиты на свое имя я продолжала оплачивать(не оплачивала только 2 кредита, и то только потому что у меня просто не хватало моих двух зарплат). После развода я не подавала на раздел кредитов, чтобы разделили поровну между нами. Сейчас многие мои кредиты заканчиваются. Сейчас бывший муж просит зарегистрировать отношения(так после развода стал инвалидом, и сейчас говорит, что ему осталось жить 1-1.5 года), чтобы мне потом осталась его однокомнатная квартира(за то, что я плачу кредиты, которые брались на его нужды(но доказать я это не могу), за то что сейчас периодически покупаю ему на свои деньги продукты( потому что нигде не работает, сейчас с ноября 2018 года вообще не получает пенсию, так как срок действия инвалидности истек, а он не может ее пройти из-за каких то там платных анализов, я не могу дать ему просто на них денег). Я боюсь с ним заново регистрировать отношения, потому что боюсь, что вместе с квартирой мне в наследство останутся и его долги, которые висят на сайте судебных приставов, плюс коммунальные долги(он не платит за квартиру уже два года, но если с долгами за квартиру я еще согласна потом оплатить, то долги по кредитам и штрафы я платить не хочу. Подскажите пожалуйста как можно решить квартирный вопрос без регистрации брака, дарственную он оформить не может так как все операции с квартирой для закрыты. Он боится, что если даже напишет завещание в мою пользу, то его двоюродная сестра и тетка его опротестуют(хотя сейчас с ним даже не общаются) Помогите пожалуйста, как нам поступить, чтобы мне осталась квартира.
07 апреля 2019, 12:54, вопрос №2319618, Наталья, г. Астрахань
1 ответ
Раздел имущества
Квартирный вопрос после развода т е раздел имущества
Квартирный вопрос подскажите проданная моя квартира даренная мне в браке и купленная другая с использованием ипотеки и мат капитала на погашении части ипотеки как будет делится после развода
22 апреля 2015, 15:13, вопрос №814216, Николай, г. Самара
2 ответа
Дата обновления страницы 24.10.2018