8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что может грозить, если долг по микрозаймам составляет около 200 тысяч рублей?

взял несколько займов в интернете , накапало около 200000 со всех , что могут предпринять ко мне ?если я не буду платить вобще

24 октября 2018, 08:46, Кирилл, г. Аша
Светлана Буланкина
Светлана Буланкина
Юрист, г. Чебоксары

Здравствуйте, Кирилл.

Кредиторы обратятся в суд с истребованием долговых сумм (при этом Вам следует учитывать, что срок исковой давности по общему правилу составляет три года, согласно ст. 196 ГК). Исполнением судебного решения займутся приставы — будут снимать процент с дохода, при необходимости, обратят взыскание на имущество.

Если у Вас возникнут дополнительные вопросы, Вы можете заказать развернутую консультацию в чате выбранного юриста. Хорошего Вам дня.

24 октября 2018, 09:08
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Кредитование
Могут ли меня найти при просрочке по кредиту около 200 тысяч рублей?
Здравствуйте. Такая ситуация,оформляла кредитную карту летом 2018 года.Сейчас нет возможности погасить долг.Поскольку нет постоянной работы.На данный момент сумма просрочки около 200 тысяч рублей.Прописки на данный момент у меня нет.Могут ли меня найти и что-либо требовать?И как правильно помтупить?
03 июня 2019, 16:36, вопрос №2383350, Гузелия, г. Уфа
1 ответ
Кредитование
Как можно решить проблему, если долги по кредитам составляют около 100 тысяч рублей?
Здравствуйте. Уволилась с работы, что бы учится. В связи с этим появились просрочки по кредитам. Во время учебы узнала что беременна, и после окончания не смогла устроится на работу. Сейчас долги по кредитам около 100 тыс рублей. Как можно решить проблему?
06 апреля 2019, 09:26, вопрос №2318577, Татьяна, г. Армавир
1 ответ
Уголовное право
Возможна ли уголовная ответственность, если долг по ИП более 200 тысяч рублей?
Скажите пожалуйста при какой сумме наступает уголовная ответственность ,за неуплату по И П (частное предпринимательство) .спасибо.папа попросил много лет назад открыть мне И П .но я небыл частным предпринимателем ,а открыл так как это было нужно папе (я жил в семье) я уехал в монастырь и жил в монастыре долго.теперь пришло извещение что по И П ,я должен уплатить 200 тысяч рублей с лишним.мне интересно можно ли меня посадить за эту сумму? Я закрою И П,но возместить как монах я им этого несмогу.спасибо.
18 октября 2018, 12:26, вопрос №2138601, Михаил, г. Киров
1 ответ
Взыскание задолженности
Приписан жилищный долг в размере 200 тысяч рублей, но никакой задолженности нет
Сняли деньги с карты Сбербанка в размере около 1300 рублей за жилищный долг, который составляет около 200 тысяч рублей. НО жилищного долга нет ни у меня, ни у родственников. Как быть?
12 сентября 2018, 12:23, вопрос №2104016, Екатерина, г. Нижневартовск
2 ответа
Взыскание задолженности
Как лучше расплатиться с долгами перед МФО, если общая сумма составляет около 200 тысяч рублей?
Девушка набрала онлайн-займов, сумма около 200 тыс.(в нескольких МФО), планировалось выручить деньги от сделки и погасить все, но "пролетела". Теперь платить нечем и блайжешего улучшения фин.ситуации не наблюдается. Сумма растет, коллекторы нападают. Ситуация осложняется тем, что прописана в другом регионе и находится в декрете по беременности. Вопрос такой: как это возможно решить? Ждать суда, но нет возможности выезжать на каждое заседание. Если суд обяжет выплатить, то платить все равно нечем. Спасибо.
18 июля 2018, 10:41, вопрос №2055566, Данил, г. Екатеринбург
3 ответа
Дата обновления страницы 24.10.2018