Законно ли требуют оплату при отчислении из колледжа?

Здравствуйте, я училась в колледже, на 2м курсе не закрыла сессию (меня вроде как должны были за это отчислись), но почему то перевели на 3й курс.

На этот учебный год, я поступила в другой колледж, заочно.

Мне нужно во второй колледж, предоставить выписку оценок за 1 курс, и оригинал аттестата (которые нахотятся в первом колледже).

Я написала заявление на отчисление, с меня просят оплату за сентябрь-октябрь.

Я по закону обязана оплатить?

Что мне делать?

, Полина, г. Москва
Алексей Дякин
Адвокат, г. Кострома

Здравствуйте, Полина

Мне нужно во второй колледж, предоставить выписку оценок за 1 курс, и оригинал аттестата (которые нахотятся в первом колледже).

Я написала заявление на отчисление, с меня просят оплату за сентябрь-октябрь.

Я по закону обязана оплатить?

Что мне делать?

Если Вы учились в этот время то конечно с Вас вправе взыскать плату за обучение. Аттестат получите после полного расчета с Вашим колледжем

С Уважением

Полина
Клиент, г. Москва
Но меня должны были отчислить, за не пройденные часы обучения, и задолжности по сессии, за второй курс
Вместо этого, они перевели меня на 3й курс

Вас могли перевести, с учетом того, что долги будут погашены

С Уважением