8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как правильно составить соглашение о добровольном возмещении ущерба при заливе квартиры?

Добрый день.

Я залил квартиру соседей снизу. Ущерб оценён соседями "на глазок". С соседями договорился о компенсации.

Хочу составить "соглашение о добровольном возмещении ущерба"

У потерпевших общая долевая собственность (муж, жена, двое детей) Муж в длительной командировке.

Можно ли в соглашении указать только одного собственника от потерпевшей квартиры?

Указать, что он выступает от имени всех собственников потерпевшей квартиры и получает всю компенсацию за всех?

24 октября 2018, 07:35, Андрей, г. Москва
Виктория Суворова
Виктория Суворова
Юрист, г. Пятигорск

Здравствуйте Андрей,

Можно ли в соглашении указать только одного собственника от потерпевшей квартиры?


Указать, что он выступает от имени всех собственников потерпевшей квартиры и получает всю компенсацию за всех?

Вообще говоря, обычно требуется доверенность, но в данном случае считаю такое возможно. Мама выступает от своего имени и как законный представитель детей. В связи с нахождением мужа в командировке она также выступает и за него.

Обязательно указать, что ее действия являются добросовестными. В самом соглашении ссылаться на ст. 1064 Гражданского кодекса. Если потребуется помощь в его составлении — можете обратиться ко мне в чат.

С уважением, Виктория Суворова.

24 октября 2018, 07:53
1
0
1
0
Андрей
Андрей
Клиент, г. Москва

А каким образом указать, что ее действия являются добросовестными?

24 октября 2018, 08:13

Я, ФИО, при заключении соглашения действую добросовестно, заключаю его на выгодных для себя и других сособственников условиях и тд.

24 октября 2018, 09:38
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Все
Обращение в суд о возмещении ущерба заливом квартиры
Добрый день! подскажите пожалуйста подсудность при обращении к Управ.компании о возмещении ущерба заливом квартиры в размере 67000, экспертизы-10000,00,судебных расходов,морального вреда,штрафа это же защита прав потребителей?госпошлиной облагается?и в какой суд со всеми требованиями районный или мировой? спасибо!
09 июня, 18:34, вопрос №3052624, Александр, г. Калининград
4 ответа
Трудовое право
Как правильно заявление о добровольном возмещении ущерба работодателю
Как правильно заявление о добровольном возмещении ущерба работодателю
16 февраля, 09:29, вопрос №2987043, Светлана, г. Москва
1 ответ
Защита прав потребителей
Хочу сдавать на прокат, как правильно составить договор, о возмещении ущерба
Имеется кальян в наличии 1 шт. Хочу сдавать на прокат, как правильно составить договор, о возмещении ущерба. Помещения не имею и ИП не открывал.
07 июня 2020, 05:35, вопрос №2794733, Сергей, г. Чита
1 ответ
ДТП, ГИБДД, ПДД
Как правильно составить соглашение о возмещении ущерба при ДТП?
Какие обязанности Пострадавшего следует указать в документах в случае заключения соглашения о возмещении ущерба при ДТП? Нужно ли заверять документ нотариально?
30 декабря 2018, 05:42, вопрос №2213109, Елена, г. Москва
1 ответ
Жилищное право
Как правильно составить заявление на возмещение ущерба и надо ли это делать через суд?
Здравствуйте, въехали в новый дом, произошла авария и 6 квартир оказались обесточены. В квартирах заискрили розетки, загорелась проводка, в связи с этим сломался блок душевой кабины(электрика). Как правильно составить заявление на возмещение ущерба и надо ли это делать через суд.
02 ноября 2017, 18:10, вопрос №1800413, Валентина, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Дата обновления страницы 24.10.2018