8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как выделить долю квартиры ребёнку в данной ситуации?

Здравствуйте, подскажите пожалуйста как выделить долю ребёнку равную нашей , если он родился после заключения договора дду( договор был оформлен на двух супругов) . Акт приемки квартиры уже получили , но квартиру ещё не оформили .

24 октября 2018, 07:19, Юлия, г. Муром
Любовь Смирнова
Любовь Смирнова
Юрист, г. Красноярск

Добрый день! исходя из той ситуации, которую Вы описали, выделить долю ребенку, а именно подарить, возможно после оформления в росреестре ваших с мужем прав на квартиру.

составляется договор дарения доли в праве. От имени ребенка подписывает один из супругов-родителей. И еще один договор, только дарит уже другой родитель.

Не понимаю, зачем вам обременять свое имущество такой проблемой? если ребенок будет собственником, то до исполнения ему 18 лет вы будете связаны с решением вопросов с опекой по распоряжению его долей. А после 18 лет еще неизвестно, как он себя поведет...

24 октября 2018, 14:06
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Жилищное право
На момент сделки в мфц у меня не было с собой документов на второго ребёнка, чтобы сразу выделить доли всем, поэтому доли в доме были распределены только на меня и на первого ребёнка
Здравствуйте! Я приобрела дом в ипотеку и долг по ипотеке был погашен средствами материнского капитала. На момент сделки в мфц у меня не было с собой документов на второго ребёнка, чтобы сразу выделить доли всем, поэтому доли в доме были распределены только на меня и на первого ребёнка. Мне необходимо по обязательств выделить долю второму ребёнку, но в связи с задолженностью по кредиту, на дом наложили арест и все ограничения и выделить долю ребенку я так и не смогла. Законно ли это и как мне выполнить обязательство. Ребёнку скоро будет 18 лет и на её долю тоже наложен арест и она этой долей распоряжаться не может. Законно ли это?
11 мая, 06:19, вопрос №3038559, Екатерина, г. Москва
1 ответ
Семейное право
При покупке квартиры на мат капитал, муж хочет выделить долю своему ребёнку от первого брака, возможно ли это?
При покупке квартиры на мат капитал, муж хочет выделить долю своему ребёнку от первого брака, возможно ли это?
30 марта, 17:20, вопрос №3018687, Татьяна, г. Чебаркуль
1 ответ
Семейное право
После развода я собираюсь купить квартиру, в которой нужно выделить долю общего ребёнка, которая была в общей квартире с мужем
Здравствуйте. После развода я собираюсь купить квартиру, в которой нужно выделить долю общего ребёнка, которая была в общей квартире с мужем. Сможет ли бывший муж претендовать на эту долю ребёнка в будущем!?
16 января, 16:20, вопрос №2962070, Лариса, г. Москва
1 ответ
Семейное право
Можно ли выделить долю младшему ребёнку из моей доли и доли старшего ребёнка без привлечения нотариуса
Приобрела квартиру в ипотеку будучи в разводе, первый взнос состоял из собственных средств и социальной выплаты, которую выделили мне и сыну. По договору о соц.выплате, квартира оформлена по 1/2 на меня и ребёнка. Сейчас есть второй ребёнок (мать одиночка). Можно ли выделить долю младшему ребёнку из моей доли и доли старшего ребёнка без привлечения нотариуса.
27 ноября 2020, 19:14, вопрос №2922297, Лилия, г. Москва
1 ответ
Право собственности
Могу я выделить долю одного ребёнка нотариально без участия его отца?
Добрый день я приобрела квартиру в ипотеку, использовала мат. Капитал на ипотеку этой квартиры, квартира оформлена на меня ю, я как один собственник, по выплате ипотеки я по обязательству должна выделить доли на своих детей. Чтобы выделить доли на своих детей могу я выделить долю одного ребёнка нотариально без участия его отца, в браке официальном не состоим, спссибо
11 ноября 2019, 14:57, вопрос №2583930, Анна, г. Екатеринбург
1 ответ
Дата обновления страницы 24.10.2018