8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как подать иск к Росреестру на аннулирование записи?

В суде рассматривается иск к малолетним детям:

Есть истец (А), ответчики (ВВ)- малолетние дети, вступившие в наследство отца (В).

Иск на уплату начислений по договору аренды земельного участка для эксплуатации производственной базы.

Здания по факту отсутствуют - пожар и есть судебная экспертиза, что здания разрушены. Так же есть непогашенная запись в Росреестре. Которую можно убрать актом о сносе, но снести останки разрушенных зданий нельзя, так как памятник архитектуры.

Надо подать судебный иск к росреестру, чтобы по суду признать запись в росреесте недействительной (или какой не знаю, но чтобы её не было).

Вопрос:Это будет встречный иск?? (хотя росреест в нашем то иске косвенно выступает, если истец увидит анулированную запись, то аренда не начисляется.)

Или просто иск к Росреестру по месту расположения чего - филиала росреестра?

Показать полностью
, Марина вмарина, г. Барнаул
Артур Шаймухаметов
Артур Шаймухаметов
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте Марина!

А подавать заявление в Росреестр  о прекращении записи о праве собственности в связи с уничтожением здания не пробовали? 

Согласно Федерального закона от 13.07.2015 г. N 218-ФЗ «О государственной регистрации недвижимости»

  3.Государственная регистрация прав на недвижимое имущество — юридический акт признания и подтверждения возникновения, изменения, перехода, прекращения права определенного лица на недвижимое имущество или ограничения такого права и обременения недвижимого имущества (далее — государственная регистрация прав).

4. Государственная регистрация прав осуществляется посредством внесения в Единый государственный реестр недвижимости записи о праве на недвижимое имущество, сведения о котором внесены в Единый государственный реестр недвижимости.

Далее, в случае отказа от регистрации прекращения права собственности, вы можете обжаловать его в суде.

Встречный иск могут не принять, т.к. основной иск подан на взыскание арендных платежей на землю, а договор аренды земли вы, как я понимаю не расторгли.  

Если у вас остались вопросы, вы можете обратиться ко мне в чат для более подробной консультации (в том числе для составления необходимых юридических документов) на платной основе. С уважением, юрист Артур Шаймухаметов. 

0
0
0
0
Марина вмарина
Марина вмарина
Клиент, г. Барнаул

письменно ответ в росреестре отказались. Устно сообщили, что здания в совместной долевой собственности, нужно найти всех собственников и чтобы они изъявили желание исключить запись в росреестре — естественно, все собственники в отказ.
Плюс, у одного сособственника — арест на его часть.
Плюс ко всему, здания являются памятниками архитектуры (но они разрушены).
при этом все понимают, что раз здания разрушены надо изменить запись в росреестре… вот я и думаю, что есть смысл подавать в мфц заявление о прекращении права собственности, если будет отказ. И можно ли сразу подавать в суд? чтобы уже по суду определили.

Похожие вопросы
Гражданское право
Истец в иске неверно указал мою фамилию, суд в решении также указал ее не верно как в иске, я на всякий случай подал апелляцию
Истец в иске неверно указал мою фамилию, суд в решении также указал ее не верно как в иске, я на всякий случай подал апелляцию. Суд 2 инстации пригласил уже с верной фамилией
, вопрос №4096855, Андрей, г. Москва
Гражданское право
Можно ли подать иск в суд за клевету и преследование+моральный ущерб
Можно ли подать иск в суд за клевету и преследование+моральный ущерб
, вопрос №4096808, Татьяна, г. Уфа
Семейное право
Нужно ли делать расчет иска если алименты взыскиваются в долях?
Здравствуйте, вопрос. С меня взыскивают алименты на двоих детей 50% от дохода, на каждого ребенка по 1/4. Дети рождены от двух браков. Хочу подать иск на уменьшение алиментов с 1/4 до 1/6. в двух судебных приказах указаны алименты в долях. Заработная плата не в фиксированная, т.е каждый месяц по разному. Нужно ли делать расчет иска если алименты взыскиваются в долях?
, вопрос №4096192, Светлана, г. Москва
Наследство
Иск в суд подавать по месту жительства наследодателя?
Здравствуйте. Мы подали в суд заявление об установлении фактов родственных отношений. Суд выдал Определение об оставлении дела без рассмотрения. Нам теперь надо подавать иск. Вопрос, кто в иске должен быть ответчик? Стоит ли вступать в наследство по суду, т.е. об установлении факта родства, признании права собственности в порядке наследования? Иск в суд подавать по месту жительства наследодателя?
, вопрос №4096076, dragon-nuar, г. Москва
Защита прав потребителей
Спустя 4, 5 лет компания подала иск к физическому лицу об обязанности переделать работы и возместить неустойку
Здравствуйте, в 2019 году от ИП выполняли работы. Гарантийный срок был 5 лет. В 2020 году ип закрылось. В 2021 году было банкротство этого физического лица. Спустя 4,5 лет компания подала иск к физическому лицу об обязанности переделать работы и возместить неустойку. Интересует вопрос, будет ли ответственно физ.лицо перед компанией?
, вопрос №4095555, Ирина, г. Волгоград
Дата обновления страницы 24.10.2018