Здравствуйте!
Начинать надо с обращения в суд с заявлением об установлении факта признания отцовства, затем с решением суда, свидетельством о рождении ребенка (новым), свидетельством о смерти отца, своим паспортом, справкой о составе семьи обращаться в пенсионный фонд с заявлением о назначении пенсии по потере кормильца.
Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному вопросу, либо у Вас имеется другой вопрос, то можете обращаться ко мне в чат. Готова оказать Вам помощь в составлении документов. Услуги в чате оказываются на платной основе.