8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как мне законно оформить пенсию по потере кормильца?

в браке с умершим не состояли и совместно не проживали. в свидетельстве о рождении ребенка отец не прописан. с чего и с каких органов начать оформление пенсии ребенку?

24 октября 2018, 04:22, Екатерина, с. Новобелокатай
Елена Искибаева
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Начинать надо с обращения в суд с заявлением об установлении факта признания отцовства, затем с решением суда, свидетельством о рождении ребенка (новым), свидетельством о смерти отца, своим паспортом, справкой о составе семьи обращаться в пенсионный фонд с заявлением о назначении пенсии по потере кормильца.

Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному вопросу, либо у Вас имеется другой вопрос, то можете обращаться ко мне в чат. Готова оказать Вам помощь в составлении документов. Услуги в чате оказываются на платной основе.

24 октября 2018, 05:35
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Социальное обеспечение
Здравствуйте если обучаюсь на дистанционном обучении, техникум будет ли мне идти пенсиями потере кормильца?
Здравствуйте если обучаюсь на дистанционном обучении , техникум будет ли мне идти пенсиями потере кормильца?
04 марта, 04:42, вопрос №3000141, петр, г. Иркутск
1 ответ
Алименты
Могу ли я оформить по потери кормильца, без установления
От первого брака есть ребёнок, он в сведетельстве о рождении небыл вписан. Я получала на него алименты, в том году он умер. Могу ли я оформить по потери кормильца,без установления. И как правильно это сделать?
13 августа 2020, 12:25, вопрос №2841512, Наталья, г. Москва
1 ответ
Пенсии и пособия
Могу ли я законно оформить пенсию по потере кормильца?
Добрый вечер,с мужем развелись в 2017году,но жили в одном доме,раздела имущества не было,недавно он умер,у нас трое несовершеннолетних детей на которых я оформила пенсию по потери кормильца,так вот могу ли я и на себя оформить пенсию по потери кормильца,если мы были в разводе?
07 марта 2019, 16:07, вопрос №2284123, Гульназ, г. Уфа
1 ответ
Гражданское право
Могу ли я снять деньги со сберегательной книжки, оформленной по потере кормильца, если мне нет 18 лет?
Могу ли я снять деньги со сберегательной книжки (оформленной по потери кормильца), если мне нету 18 ?
22 июня 2017, 17:57, вопрос №1675793, Максим, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Пенсии и пособия
Пенсию потеря кормильца глухому человеку 47лет от смерти мамы можно получать?
Добр вечер!Пенсию потеря кормильца глухому человеку 47лет от смерти мамы можно получать?Мама русская и жила в Москвск обл.она дочка заслуженного летчика героя советского Союза.она похоронена в Сша.СЫн глухой гражданин россия имеет пенсию по слуху.а пенсия потеря кормильца можно? по телефону несмогу и писать только маил почту прошу не моби мне звонок
04 марта 2016, 15:24, вопрос №1169184, Андрей, г. Москва
2 ответа
Дата обновления страницы 24.10.2018