8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Договор купли-продажи жилого дома и земельного участка в долях

Подскажите пожалуйста, как правильно прописать в договоре купли-продажи ЖД и ЗУ , если покупателей 4собственника (у каждого по 1/4 доли) из них- 2 несовершеннолетних ребенка.

Заранее спасибо.

.

08 сентября 2013, 16:22, Наталья, г. Красноярск
Андрей Коршунов
Андрей Коршунов
Юрист, г. Челябинск

Уважаемая Наталья.

Пишете

Покупатели....

перечисляете всех .. несовершеннолетних пишите так:

«Ф.И.О. Несовершеннолетнего „ в лице его отца (матери) “Ф.И.О. родителя»

приобретают в общую долевую собственность в равных долях (по 1/4) на каждого… и т.д. по тексту как в обычном договоре купли-продажи

11 сентября 2013, 17:51
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Тамара Филатова
Тамара Филатова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Наталья! Смогу оказать услугу по составлению Договора, его редактированию, а также проконсультировать по успешному заключению сделки в чате или по скайпу. КОпию договор авысылайте на почту.

С уважением Ф. Тамара

11 сентября 2013, 18:51
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Недвижимость
Предварительный договор купли-продажи жилого дома и земельного участка
ДОБРЫЙ ВЕЧЕР!У МЕНЯ ОЧЕНЬ ТРУДНАЯ СИТУАТЦИЯ,ПРОШУ ВАШЕЙ ПОМОЩИ!!!!! ДЕЛО В ТОМ ЧТО Я ЗАКЛЮЧИЛА ДОГОВОР ПРЕДВАРИТЕЛЬНОЙ КУПЛИ _ПРОДАЖИ ЖИЛОГО ДОМА И ЗЕМЕЛЬНОГО УЧАСТКА. 01.07.2019. 1.СТОРОНЫ ПРИШЛИ К СОГЛАШЕНИЮ,ЧТО ОКОНЧАТЕЛЬНАЯ ЦЕНА 450 000(ЧЕТЫРЕСТА ПЯТЬДЕСЯТ ТЫСЯЧ)РУБЛЕЙ. 2.РАСЧЕТЫ МЕЖДУ СТОРОНАМИ ПРОИЗВОДИТСЯ ЗА СЧЕТ СОБСТВЕННЫХ СРЕДСТВ ПОКУПАТЕЛЯ. 2.1-СУММА В РАЗМЕРЕ 50 000(ПЯТЬДЕСЯТ ТЫСЯЧ)РУБЛЕЙ В КАЧЕСТВЕ ЗАДАТКА ОПЛАЧИВАЕТСЯ ПРИ ПОДПИСАНИЕ ОСНОВНОГО ДОГОВОРА ЗА СЧЕТ СОБСТВЕННЫХ СРЕДСТВ. 2.2-СУММА В РАЗМЕРЕ 400 000(ЧЕТЫРЕСТА ТЫСЯЧ РУБЛЕЙ)ПЕРЕДАЕТСЯ НАЛИЧНЫМИ ОФОРМЛЕНИЕМ РАСПИСКИ ПО СЛЕДУЮЩЕМУ ГРАФИКУ;(ДО 1 ОКТЯБРЯ 2019 ГОДА-100 000 РУБЛЕЙ,ДО 1 ЯНВАРЯ 2020Г.-100 000 РУБЛЕЙ,ДО 1 АПРЕЛЯ -100 000 РУБЛЕЙ,ДО 1 ИЮЛЯ-100 000 РУБЛЕЙ. 3.ОСНОВНОЙ ДОГОВОР КУПЛИ-ПРОДАЖИ ДОЛЖЕН БЫТЬ ЗАКЛЮЧЕН В СРОК ДО 1 ИЮЛЯ 2020Г. ВКЛЮЧИТЕЛЬНО. ТЕПЕРЬ САМ ВОПРОС:Я НАРУШИЛА НАШУ ДОГОВОРЕННОСТЬ,НЕ СМОГЛА 1 ЯНВАРЯ ОПЛАТИТЬ 100 000 РУБЛЕЙ,И СЕЙЧАС 1 АПРЕЛЯ ПЛАТИТЬ НЕТ ДЕНЕГ.СМОГУ ОТДАТЬ ТОЛЬКО В МАЕ И ИЮНЕ!НО ВСЕ ЖЕ ПРОДОВЕЦ ГРАЗИТСЯ ВЫСЕЛИТЬ,ЗА РУШЕНИЕ ДОГОВОРА. ДОГОВОР КУПЛИ-ПРОДАЖИ НОТАРИАЛЬНО НЕ ЗАВЕРЕН,ПОДПИСАЛИ ПРОСТО ПО ДОГОВОРЕННОСТИ,НО СТРАХ ЕСТЬ ВЕСЕЛЕНИЯ,У МЕНЯ ЧЕТВЕРО НЕ СОВЕРШЕНОЛЕТНИХ ДЕТЕЙ!МОЖИТ ЛИ ОНА НАС ВЫСЕЛИТЬ ДО 1 ИЮЛЯ 2020 ГОДА?????
11 марта 2020, 14:16, вопрос №2710448, гульсум ихсанова, г. Мелеуз
1 ответ
Недвижимость
Купля-продажа частного загородного дома и земельного участка в Подмосковье
Хотел продать деревянный дом 1957г. постройки и земельный участок (6 соток)в Подмосковье племяннику.Дом и участок получил по наследству(документы датированы 2005г.).Кадастровая стоимость дома составляет 3 238072,5 рублей,кадастровая стоимость участка-1169731,5 рублей.В договоре мы указали сумму 1 500000 рублей.Через 1,5 месяца получили отказ от регистрации права".,,следовательно,имеется противоречие в описании цены договора за квартиру(почему-то за квартиру),что не позволяет сделать вывод.согласовано ли сторонами условие о цене недвижимости.Исходя из вышеизложенного следует.что представленный на государственную регистрацию в качестве правоустанавливающего документа договор купли-продажи жилого дома и земельного участка от 09.10.2019 по свему содержанию не соответствует требованиям действующего законодательства."Причем из моего дома сделали поначалу квартиру(поселок городского типа) и оценили дом "от фонаря".После обращения, переименовали опять в "дом".Что характерно,они этот дом называют жилым,хотя он полностью сгнил и туда уже никто как 30 лет не заходит,боясь быть заживо погребенным.Коммуникаций,кроме электричества также никаких нет.Что касается участка,то при разделе с сестрой мне досталасть та его часть,где имеется огромная яма(участок был выделен на месте овощехранилища) и чтобы привести его в порядок нужно примерно 100 11 тонных Камазов земли.Подскажите,пожалуйста,как поступить.
26 декабря 2019, 06:44, вопрос №2631332, Владимир, г. Москва
1 ответ
Договорное право
Аннулирование договора купли-продажи жилого дома с земельным участком
Добрый день! Необходимо доработать Соглашение об Аннулировании договора купли-продажи жилого дома с землей, между продавцом и покупателем, согласно полученным замечаниям из Росреестра. Подскажите пожалуйста, сколько будет стоить такая услуга
18 февраля 2019, 13:51, вопрос №2264777, Ольга, г. Санкт-Петербург
1 ответ
900 ₽
Вопрос решен
Гражданское право
Можно ли расторгнуть договор купли-продажи дачного дома и земельного участка
Совершена сделка купли-продажи дачного дома и земельного участка. Можно ли расторгнуть ее, если потом стало известно, что она находится в 1.5 км от полигона ТБО, и что отапливаемый дом даже при минус 1 оС прогревается только до 15оС.
20 декабря 2018, 10:55, вопрос №2204786, Elena Alyabyeva, г. Москва
7 ответов
Договорное право
Расторжение предварительного договора купли-продажи жилого дома с земельным участком
Добрый день. Помогите пожалуйста, у меня следующая ситуация: Заключил предварительный договор купли-продажи жилого дома с земельным участком в Воронеже. Продавец показал мне свидетельство о праве собственности на оба объекта, показал кадастровые паспорта на оба объекта, показал технический паспорт дома. Я заплати всю сумму, предусмотренную договором в качестве аванса. Перед заключением основного договора я решил, на всякий случай, перестраховаться и вынести границы земельного участка в натуру и оказалось, что дом частично не входит в границы земельного участка, а кадастровикам, которые рисовали ему кадастровый паспорт он заплатил чтобы в кадастровом паспорте выглядело как-будто он входит в границы. Сейчас я хочу расторгнуть предварительный договор купли-продажи, но не знаю на каком основании. Дом насколько я понимаю является самовольной постройкой, поскольку частично стоит на чужом земельном участке. Подскажите как расторгнуть договор и вернуть деньги?? Заранее большое спасибо.
26 декабря 2016, 08:21, вопрос №1485345, Денис, г. Краснодар
1 ответ
Дата обновления страницы 11.09.2013