Имеет ли право ПФР отказать мне в льготной пенсии?

работаю в школе учителем, в 2015 переведена на должность зам.директора по административно-хозяйственной работе, но часы как учитель веду, количество часов от 20 часов. В штатном расписании и в тарификационном списке я есть. Имеет ли право ПФР отказать мне в льготной пенсии? Спасибо!

, Любовь Ивановна, г. Иркутск

Доброго времени суток!

Педагоги имеют право на досрочную пенсию по старости при соблюдении следующих условий (п. 19 ч. 1, ч. 2 ст. 30, ч. 3 ст. 35 Закона от 28.12.2013 N 400-ФЗ; пп. «м» п. 1, п. 3 Постановления Правительства РФ от 16.07.2014 N 665; Список должностей и учреждений, а также Правила исчисления периодов работы, дающих право на досрочное назначение трудовой пенсии по старости лицам, осуществляющим педагогическую деятельность в учреждениях для детей, утв. Постановлением Правительства РФ от 29.10.2002 N 781; Правила, утв. Постановлением Правительства РФ от 11.07.2002 N 516):
— осуществление трудовой деятельности на определенных должностях в учреждениях, работа в которых дает право на досрочное назначение пенсии по старости;
— наличие стажа работы в учреждениях для детей не менее 25 лет;
— наличие индивидуального пенсионного коэффициента на день установления пенсии не ниже определенного размера (в 2018 г. — не ниже 13,8 с последующим ежегодным увеличением на 2,4 до достижения величины коэффициента 30).

Вам не откажут в назначении досрочной пенсии при соблюдении установленных щаконодательством РФ условий.