8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что делать, если сервис некачественно выполнил работу?

День добрый. Помогите разобраться. Сдал меган на дефектовку коробки автомат. Автосервис"Transmission plus", на 53км МКАДа. Машина полностью на ходу, но начались пропуски включения передач и чёрное масло(горят фрикционы). Через пару дней позвонил узнать, попросили приехать на дефектовку, отказался из-за работы. Пообещали скинуть результат по WhatsApp,фото.Ничего не дождавшись два дня позвонил, извинились, что "забегался", озвучили счёт в 56 т. р. типа необходима капитала, все под замену. Устно, по телефону согласился, попросил держать в курсе. Так ни одного звонка и не поступило. Спустя три дня, позвонив, услышал фразу, что "машина плохо заводится, где у вас секретка? "До сервиса заводилась на отлично.

В итоге с меня требуют 16т.р. за снятие/установку,дефектовку коробки +76т.р за ремонт. А предоставить доказательства ремонта и качество запчастей не могут. Сервис теперь доверия не вызывает,слишком халатное отношение к обещаниям, да и не верю что получил качественный ремонт. Стоит ли полностью все оплачивать и как забрать машину. На руках только заказ-наряд на 16т.р.

Показать полностью
Уточнение от клиента

Озвучили 76 тысяч по телефону, извените.

, Алексей, г. Москва
Мария Юрьевна Дейнеко
Мария Юрьевна Дейнеко
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Алексей! Если автосервис не выполнил свои обязательства в обговоренный срок, то заказчик имеет полное право отказаться от договора (В Вашем случае устного, т.к. письменного не было заключено) и потребовать, чтобы ему возместили понесенные убытки. Расторгнуть договор можно сразу же, если в ходе осмотра были обнаружены существенные недостатки. В этом случае Вы имеет право отказаться от оплаты предоставленных услуг, которые Вам прописаны в заказ-наряде. 

Если Вам не удалось обнаружить дефекты на этапе принятия работ, то Вы имеете право предъявить требования, т.к. гарантийный срок не был обговорен, жалобу в автосервис можно отправить в течение двух лет.

В случае если недостатки в ремонте были существенные за клиентом предусмотрено право предъявления требований даже после истечения двух  лет. Так же Вы можете написать досудебную претензию к автосервису, в которой должны быть указаны:



Обстоятельства, послужившие причиной некачественного ремонта;
— Ваши требования (устранение дефектов, получение материальной компенсации) и срок на их исполнение. Претензия отправляется в письменном виде в автосервис. Чтобы к претензии отнеслись с максимальной серьезностью, ее нужно грамотно составить и обосновать свои требования в соответствии с действующим законодательством. Если Ваша претензия не была удовлетворена, остается только судебное разбирательство. Тогда нужно собрать необходимые документы, доказательства и составить грамотное исковое заявление.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Семейное право
Что делать если один из родителей потратил деньги ребёнка на личные цели?
После развода один ребёнок остался с матерью,другой с отцом. После продажи общего имущества (квартиры) были получены деньги 1000000,которые делились на 4 доли. Что делать если один из родителей потратил деньги ребёнка на личные цели?
, вопрос №4061455, Кристина, г. Москва
Наследство
Что делать если внебрачный ребенок отца претендует на дом
Что делать если внебрачный ребенок отца претендует на дом. Можно переписать дом на маму?
, вопрос №4060879, Альбина, г. Владивосток
Земельное право
Строения не указагы.Вопрос, могу ли я приехать в дом на правах собственника дома, что делать если одаряемый сменил замки.К сожалению, я инвалид 1 группы
Подарил зем. Участок , дом и др. строения не указагы .Вопрос , могу ли я приехать в дом на правах собственника дома , что делать если одаряемый сменил замки .К сожалению , я инвалид 1 группы .
, вопрос №4060781, Александр, г. Смоленск
Исполнительное производство
И если вычли что делать, допустим там и там Снимают и судебные пристава и на работе удерживают Что нужно делать если спишут там и там и куда обращаться с какой бумагой
вот если судебные пристава с зарплаты вычитают и на работе тоже есть исполнительный лист или как он там , с работы тоже могут вычесть ? И если вычли что делать , допустим там и там Снимают и судебные пристава и на работе удерживают Что нужно делать если спишут там и там и куда обращаться с какой бумагой
, вопрос №4059885, Иван, г. Москва
Трудовое право
Что делать и как это расценивать
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста. Есть задолженность в МКК, пришло сообщение что сообщат на работу и якобы уволят с работы. Что делать и как это расценивать.
, вопрос №4059509, Николай, г. Москва
Дата обновления страницы 24.10.2018