8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Моежет ли работадатель уволить работника в течение испытательного срока, если работник на больничном

Можно ли брать больничный в течении испытательного срока? Если да, то как мне быть, если мне директор написал, что Кристина, ты хороший сотрудник. В первые 3 месяца у нас никуда не отпрашиваются. Так что писать заявление на увольнение. Максимум ты можешь с Леной поменяться ни к 8, а к 9

08 сентября 2013, 16:11, Кристина,
Руслан Баскаков
Руслан Баскаков
Юрист, г. Владимир

конечно брать больничный можно и во время испытательного срока.

увольнение в любом случае должно быть обоснованно. Без причин и без доказательств уволить нельзя.

трудовой договор не может быть расторгнут во время нахождения работника на больничном. в данном случае если по каким-то основаниям трудовой договор с Вами прекращается, то Вашим последним рабочим днем будет первый день выхода с больничного.

Если Вы нарушаете трудовую дисциплину (например отлучаетесь с работы без разрешения руководства), то уже появляются основания Вас уволить.

Если Вам не подходит режим работы установленный в данной организации, то подстраиваться под этот режим или увольняться — решать Вам.

Если Вы считаете, что данная работа Вам не подходит, то Вы вправе уволиться по собственному желанию. В период испытательного срока при увольнении по собственному желанию достаточно предупредить работодателя за три дня.

Более точно можно ответить только зная все обстоятельства дела.

Удачи!

11 сентября 2013, 17:34
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Тимур Чотчаев
Тимур Чотчаев
Юрист,

Здравствуйте. В соответствии с трудовым законодательством работодатель может уволить сотрудника по собственной инициативе только руководствуясь статьей 81 Трудового кодекса РФ и в случае провала испытания (ст.71). Ни в статье 81 ТК, ни в 70-71 не содержится права увольнять работника в течение испытательного срока в случае его болезни.

Статья 70 ТК содержит положения об испытании работника. В частности закрепляется положение о том, что в период испытания на работника распространяются положения трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права, коллективного договора, соглашений, локальных нормативных актов. То есть работник так или иначе защищен нормами Трудового кодекса. В срок испытания не засчитываются период временной нетрудоспособности работника и другие периоды, когда он фактически отсутствовал на работе (ст.70 ТК).

Напоследок, необходимо документальное подтверждение наличия заболевания, т.к. в противном случае Ваше отсутствие на рабочем месте будет являться прогулом, а это уже основание для увольнения- ст. 81 ТК.

11 сентября 2013, 18:12
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Трудовое право
Могу ли я уволиться в течение испытательного срока без отработки?
Устроился на работу по ткрф на экскаватор , дают дополнительный договор на аренду техники, по которым я обязан платить за аренду. Это закона? Могу ли я уволиться в течение испытательного срока без отработки? Или меня уволить по статье?
10 августа 2020, 04:49, вопрос №2838977, Николай, г. Москва
1 ответ
Трудовое право
Могут ли уволить в конце испытательного срока, если он прописан в договоре?
Добрый день! Подскажите может ли работодатель уволить в конце испытательного срока, если он (срок) прописан в договоре. Нужны ли для этого основания или, если сотрудник добровольно не пишет заявление на увольнение, написать в трудовой, что уволить как не прошедшего испытательный срок. Спасибо.
27 мая 2018, 04:21, вопрос №2007432, Светлана, г. Волгоград
1 ответ
Защита прав работников
Могут ли меня уволить по истечении испытательного срока, если я узнала о беременности?
Устроилась на новую работу недавно-2 мес. Устроена на основное место работы с испытательным сроком в 3 мес. Узнала,что беременна. Могут ли меня уволить по истечении испытательного срока?
01 марта 2018, 07:21, вопрос №1922964, Альбина, г. Уфа
3 ответа
Защита прав работников
Могут ли меня уволить, ссылаясь на испытательный срок?
Здравствуйте! Работаю по внешнему совместительству на не полную ставку, по бессрочному трудовому договору. В договоре прописан испытательный срок 2 месяца. У меня ребенок, котрому нет 1.5 лет. Могут ли меня уволить, ссылаясь на испытательный срок? И может ли быть испытательный срок, если у меня есть ребенок, не достигший 1.5 лет?
09 октября 2017, 15:11, вопрос №1774886, Анастасия, г. Москва
1 ответ
Защита прав работников
Законна ли подпись в договоре о материальной ответственности, если работник на испытательном сроке?
законно ли подпись в договоре о материальной ответственности работника на испытательном сроке? Я проработал один месяц и хочу уволится. На меня хотят повесить все убытки бывшего сотрудника моей должности.
10 мая 2017, 05:24, вопрос №1632172, Дмитрий, г. Москва
2 ответа
Дата обновления страницы 11.09.2013