8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

К какому виду юридической ответственности не могут быт привлечены юридические лица?

К какому виду юридической ответственности не могут быт привлечены юридические лица? Аргументируйте со ссылкой на НПА.

, Сабина, г. Самара
Мария Зайцева
Мария Зайцева
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Сабина. Юридические лица, в отличие от физических, не могут быть привлечены, например к  уголовной ответственности. Это следует, например, из нормы статьи 19 Уголовного кодекса Российской Федерации. Ниже цитирую Вам данную статью

УК РФ Статья 19. Общие условия уголовной ответственности
 

Уголовной ответственности подлежит только вменяемое физическое лицо, достигшее возраста, установленного настоящим Кодексом.
 

1
0
1
0
Похожие вопросы
Трудовое право
Подскажите что можно сделать, может можно составить какой-то письмо?
Добрый день. Не могу добиться свою трудовую книжку от работодателя после увольнения. Она у меня в бумажном виде. Я живу в Краснодаре, и работала тут, а офис у них в Санкт- Петербурге. После увольнения они должны были её отправить на мой домашний адрес, но в почтовом отделении мне сказали что на мое имя ничего не было. Я обратилась к супервайзер, которая решила от меня отмахнуться и сказала позвонить на горячую линии компании, хотя я у нее попросила номер кадрового работника. Я позвонила на горячую линию, но после моего обращения у них был ступор, почему вообще я им позвонила. Дали мне какой то номер и к нему добавочный, я на него не смогла дозвониться. Тогда я поспорила своего бывшего управляющего связаться с кадрами и помочь решить мою проблему. В кадрах ей сказали что они посмотрят, найдут квиток чтоб отследить где моя ТК, но так ответа от них и не было, она не раз к ним обращалась, потому что я её постоянно просила и напоминала ей, в ответ они говорили «мы посмотрим» В итоге я от них ничего не добилась. Подскажите что можно сделать, может можно составить какой-то письмо?
, вопрос №4074669, Ольга, г. Волгоград
Гражданское право
Что делать в данной ситуации если долг вернул а расписку о получении денег не составили?
По расписке должен вернуть 49500, но не указан взаимодавец, будет ли расписка играть юридическую силу и могут ли обратиться с ней в полицию? Что делать в данной ситуации если долг вернул а расписку о получении денег не составили?
, вопрос №4073489, Виктор, г. Братск
Гражданское право
Мои расходы на юридические услуги не возместили
прошёл кассацию . мои расходы на юридические услуги не возместили . что делать ?
, вопрос №4071704, Дмитрий, г. Москва
Доверенности нотариуса
Как бывшая жена я не могу делать запросы о статусе мужа
Здравствуйте. Я бышвшая жена участника СВО, после развода продолжили жить вместе, у нас двое несовершеннолетних детей. Как бывшая жена я не могу делать запросы о статусе мужа. Может ли мать супруга оформить на меня доверенность, что бы я могла делать запросы о статусе мужа от её лица?
, вопрос №4071180, Елизавета, г. Москва
Земельное право
С установлением какого вида сервитута мне обращаться в суд?
Купила земельный участок. Единственный проезд к нему по земля с/х через участок СПК. Представитель СПК в разговоре мне в проезде отказал. С установлением какого вида сервитута мне обращаться в суд? Мне это необходимо для подведения электричества, канализации и водоснабжения, но и соответственно проезда.
, вопрос №4070693, Виктория, г. Дубна
Дата обновления страницы 24.10.2018