Необходима ли оплата кап ремонта многоквартирных домов?

Здравствуйте я купил квартиру в2014г в двух этажном многоквартирном доме постройки 1957г теперь с меня требуют оплатить за этот период за кап ремонт дома что мне делать .я точно уверен что ремонт капитальный не будут делать проще снести что посоветуете.спасибо заранее

, Максим Сергеевич Кузнецов, г. Емва
Владимир Куцевол
Юрист, г. Саратов

Здравствуйте, Максим Сергеевич.

Согласно ч. 1 ст. 169 ЖК РФ Собственники помещений в многоквартирном доме обязаны уплачивать ежемесячные взносы на капитальный ремонт общего имущества в многоквартирном доме, за исключением случаев, предусмотренных частью 2 настоящей статьи, частью 8 статьи 170 и частью 5 статьи 181 настоящего Кодекса, в размере, установленном в соответствии с частью 8.1 статьи 156 настоящего Кодекса, или, если соответствующее решение принято общим собранием собственников помещений в многоквартирном доме, в большем размере.

Соответственно, Вы обязаны уплачивать взносы на капитальный ремонт вне зависимости от даты постройки дома.