Как можно себя обезопасить и не лишиться наследства?

Добрый вечер!!! Подскажите пожалуйста мне вот у меня есть бабушка у нее два сыны я внучка мой отец на данный момент умер. Квартира приватизированная дедушка сейчас умер и бабушка хочет его долю квартиры оформить на себя и просит меня написать отказ. что мне делать ?? Т.к у меня есть брат отца который первый наследник в очереди если, что то случиться с бабушкой, а я второй наследник очереди. Как мне себя обезопасить. Чтоб быть уверенной в получение какой то доли или наследстве.

, Анастасия, г. Южа
Михаил Карнюшин
Юрист, г. Омск

Здравствуйте! Если не хотите писать отказ, то никто понудить к этому Вас не сможет. В дальнейшем ничто не мешает Вашей бабушке «случайно» забыть упомянуть Вас в завещании.

Удачи! Пожалуйста оцените консультацию.